Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова рассказала о ремонтах социальных учреждений, проведенных в 2022 году.

«На ремонты и обновление школ и детсадов в этом году из бюджетов разного уровня направлено более 90 млн рублей. Около 70 из них – деньги района. Выделю только самые крупные работы, потому что список очень внушительный», – написала Елена Егорова.

Капитально отремонтированы спортзалы в Вершино-Биджинской и Райковской школах, на эти цели направлено более 7 млн руб.

В Вершино-Биджинском детсаду отремонтирована новая группа, стоимость работ почти 5 млн рублей.

Проведены работы по ремонту и оснащению пищеблоков, самые крупные – в Чарковской, Московской, Калининской, Доможаковской школах, третьем корпусе Усть-Абаканской школы, начальной школе – детский сад «Росток», в Усть-Абаканской ОШИ, детском саду «Родничок» в Расцвете, на это направлено более 8 млн рублей.

Капитально отремонтированы крыши в Весенненской, Усть-Бюрской школе, в детсаду с. Красноозерное, в Усть-Абаканском детсаду «Аленушка»; во втором корпусе Усть-Абаканской школы утеплен фасад. На это потрачено более 14,5 млн рублей.

Новые окна появились в Усть-Абаканском ЦДО, первом корпусе Усть-Абаканской школы, детсаду «Рябинушка» и «Ласточка», в Расцветской, Солнечной школе, в детсаду с. Красноозерное. Общая сумма – более 4,5 млн рублей.

В образовательных организациях района отремонтированы и оснащены современные медицинские кабинеты на сумму около 9 млн рублей.

Большая работа проведена по обновлению противопожарной сигнализации, видеонаблюдению, замене пожарных выходов и лестниц, ремонту водоснабжения и канализации.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments