ДомойОбществоВ Усть-Абакане отремонтируют главную школу района

В Усть-Абакане отремонтируют главную школу района

-

На ремонт Усть-Абаканской школы, где обучается почти 2000 детей, из районного бюджета в этом году направлено более 11 млн рублей, сообщила в соцсетях глава Усть-Абаканского района Елена Егорова.

Уже завершены работы по замене кровли на основном здании и в столовой третьего корпуса, общая площадь превышает 1300 кв. м, на эти цели потрачено 2418,45 тыс. рублей.

Хорошими темпами продолжается ремонт во втором корпусе. Стоимость работ здесь составляет 3212,68 тыс. рублей, общая площадь – более 1200 кв. м.

Также во втором и третьем корпусах Усть-Абаканской школы в текущем году проведена замена отопления на общую сумму 5200 тыс. рублей.

Есть и проблемные моменты, которые необходимо решить. Среди центральных – строительство нового здания начальной школы на 500 человек в районе улицы Щорса, что позволит организовать обучение школьников во втором корпусе в одну смену. Еще одно значимое направление – строительство спортзала в третьем корпусе школы, это давняя потребность не одного поколения учащихся, сообщила Елена Егорова.

В перспективе будущего года – ремонт полов по всем корпусам, а также замена отопления в здании первого корпуса. Первоочередная задача для полноценного функционирования школы в зимний период – укрепление теплового контура, плановый капитальный ремонт направлен на ее решение.

«Считаю, абсолютно правильной позицию руководителя Управления образования – грамотно обозначить потребности и «болевые точки», ведь только в таком случаем будут найдены пути устранения проблемы. Благодаря такому подходу часть необходимых работ – ремонт фасадов и замена школьного ограждения – в Усть-Абаканской школе удастся выполнить в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» уже в 2022 году», – написала глава района.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x