Новая неделя и новый скандал в Хакасии с мерами поддержки семей мобилизованных, пишет пресс-служба Народного фронта. Родственники бойцов сообщают ОНФ, что им отказывают в компенсации за покупку угля.

Как поясняют людям в органах соцзащиты, данная мера пока только на бумаге – порядок ее предоставления до сих пор не разработан правительством, хотя с момента принятия прошло уже почти три недели. Но при этом жен предупреждают, чтобы они снова готовили пакет документов.

«Зачем эта очередная волокита, если на каждую семью составлен социальный паспорт, в котором есть вся нужная информация? Есть списки родственников мобилизованных, данные о том, кто из них проживает в частных домах, есть номера счетов, куда переводить средства. Почему тех, кто живет, но не прописан в доме и тех, кто живет в арендованных домах, уже органы соцзащиты предупреждают, что им компенсации за уголь не будет?» – пишет пресс-служба Народного фронта Хакасии в своем телеграм-канале.

«Мы будем настаивать на том, чтобы компенсацию за уголь семьям мобилизованных также перечисляли в без заявительном порядке и без очередного сбора документов. Официальное обращение об этом уже сегодня уйдет на имя главы Хакасии Валентина Коновалова», – пообещали в ОНФ.

Это уже не первый скандал в Хакасии с оказанием помощи семьям тех, кто ушел защищать Родину. На минувшей неделе экспертам Народного фронта пришлось отстаивать право мобилизованных получить единовременную выплаты без дополнительного сбора документов.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments