ОНФ

Народный фронт добился, чтобы мобилизованные из Хакасии получили региональную выплату в 100 тысяч без дополнительного сбора документов, сообщила пресс-служба ОНФ республики.

«Женам мобилизованных из Хакасии больше не нужно собирать заявления от родителей мужа, чтобы получить выплату в 100 тысяч рублей. Мы добились отмены абсурдного решения чиновников региона. Средства поступят на счет, который указал мобилизованный», – говорится в сообщении.

«Спасибо вам от всех наших семей, потому что пока вы не подключились, нас не слышали и не хотели слышать. Нас пытались убедить, что это закон и мы ОБЯЗАНЫ собирать заявления от родителей, даже если они не занимались воспитанием сына, даже если они живут в других регионах и нам бы пришлось тратить деньги на дорогу и нотариуса. Вы представить не можете, как сильно вы нам помогли», – поблагодарила экспертов Народного фронта Наталья, жена мобилизованного.

«Я, безусловно, рада, что правительство Хакасии услышало требование Народного фронта отменить дополнительный сбор документов для получения региональной единовременной выплаты для мобилизованного. Огорчает, что это решение нам пришлось выдавливать из чиновников, потому что с нами пытались спорить, нас пытались переубедить, говоря, что это не они такие плохие, это юристы заставляют, чтобы мобилизованные предоставляли заявление от своих родителей. С нами перестали спорить только тогда, когда мы предоставили контраргумент, что губернаторы других регионов не собирали никаких справок, никаких заявлений, не собирали депутатов, чтобы принять такое решение, а одним постановлением правительства решили и перевели на счета мобилизованных единовременные выплаты. Теперь такой порядок наконец-то действует и в Хакасии. Жаль, что чиновники нашей республики сначала дождались скандала и только потом опомнились», – прокомментировала Ксения Буганова, руководитель исполкома ОНФ Хакасии.

Обратиться к Народному фронту за помощью можно по телефонам: 306-027, 306-028 или прийти в офис: Абакан, К. Перекрещенко, 13

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments