ДомойВ РоссииСовет по обеспечению детей помощью по трансплантации органов создадут в Сибири

Совет по обеспечению детей помощью по трансплантации органов создадут в Сибири

-

Совет главных медспециалистов регионов по обеспечению детей доступной медицинской помощью по трансплантации органов создадут в СФО, сообщает пресс-служба координационного совета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС).

Заседание совета прошло в Иркутске. Его участниками стали 60 представителей 11 регионов МАСС, Москвы и Санкт-Петербурга, Министерства здравоохранения РФ и крупнейших медицинских учреждений.

С подобной инициативой выступил директор ФГБУ «НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И. Шумакова», главный внештатный специалист – трансплантолог Министерства здравоохранения РФ Сергей Готье.

В состав совета медиков войдут главные внештатные специалисты органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере охраны здоровья СФО по профилям: трансплантология, педиатрия, нефрология, детская кардиология, детская хирургия, детская анестезиология – реаниматология. Возглавит совет Сергей Готье.

Зарегистрирована МАСС в 1992 году как одно из первых межрегиональных экономических объединений в стране. В ее состав входят представители всех регионов СФО, а также Тюменской области, Бурятии, Забайкалья и Ханты-Мансийского автономного округа.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x