ДомойВидеоТелеканал «Абакан 24» презентовал новый проект «Ракурс»

Телеканал «Абакан 24» презентовал новый проект «Ракурс»

-

Вчера состоялся пилотный выпуск нового телепроекта «Ракурс». Те, кто смотрел его в прямом эфире, уже отметили необычность формата для Хакасии. Формат программы разделен на две части: в одной из них в студии общаются ведущие Денис Дворников и Александр Мяхар, во второй к ним присоединяется гость.

Создатели нового проекта дали эксклюзивные комментарии «Пульсу Хакасии», пояснив идею и суть выхода на информационном поле республики новой программы.

Денис Дворников

– Главное, что получилось – сделать живой проект. Даже мелкие и забавные технические шероховатости лишь подчеркнули органику разговора. Будем подбирать интересных гостей, и не только из Хакасии. Программы будут разные, и в этом, наверное, главный азарт для ведущих и интерес для наших зрителей. Ждём больше звонков, больше активности в соцсетях. Всех услышим с любого ракурса.

Александр Мяхар

– Изначально, когда мы только обсуждали идею этого проекта, основным представлялся формат радио, который дает большую раскрепощенность беседы по сравнении с классическим телеформатом, и выход за рамки субъектовых проблем, набивших оскомину. Вне всякого сомнения, политика и общественные процессы – это основа нашей программы, но лишь её часть. Уже получены отзывы зрителей, и самое важное, что было отмечено, – люди задумались над сказанными моментами, при этом в разных областях.

То, что зритель неравнодушен и наш ракурс сподвигает к тому, чтобы думать, – дорогого стоит. Это получилось и потому, что в пилоте был замечательный гость, вернее гостья, Ольга Колесникова, работавшая в своё время в системе государственного управления на должности руководителя внутренней политики региона, помощника сенатора, а в настоящем директор Институт филологии и искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Также особая благодарность медиахолдингу «Абакан», его главному редактору Лилии Федотко и главе Абакана Алексею Лемину за то, что они решились на этот эксперимент. Денис Дворников ведет программу «Хакасия говорит» на ВГТРК, я плотно сотрудничаю с изданием «Пульс Хакасии», но это не помешало объединить силы на информационной площадке столицы Хакасии.

Кстати, пилот проекта как раз посвящен теме единства, и наше журналистское единение разных ресурсов стало определенным примером этого процесса. В целом, давайте все вместе делится своими ракурсами происходящего, чтобы наша республика становилась лучше, будем благодарны за комментарии и прямой диалог в рамках прямого эфира в студии.

Лилия Федотко

– Мы всегда говорили и говорим о том, что телеканал «Абакан 24» – это открытая медиаплощадка для людей с разными точками зрения. «Ракурс» – первая попытка создать проект, авторами которого стали журналисты вне состава нашей редакции, мнение которых не всегда совпадает с нашим. В этом и привлекательность проекта. Хакасия – регион, где люди не боятся открыто высказывать свою точку зрения. Мы стремимся дать возможность высказать ее всем и тем самым прийти к единству, которым всегда были сильны. Денис Дворников и Александр Мяхар известны на политическом поле, не только нашего региона, своим оппозиционным к правительству Хакасии взглядом на многие вещи, но сумеют ли они встать над ситуацией как профессиональные журналисты? Увидим вместе…

Планируется, что передача будет выходить два раза в месяц по средам в 18 часов. Стандартный график – раз в две недели, но возможны корректировки, к примеру, следующий выпуск выйдет уже в ближайшую среду в 18 часов. Программа идет в прямом эфире телеканала «Абакан 24», на радио УКВ 71,06 и дублируется в видеохостинги.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Лаврентий Берия
1 год назад

Интересно! надо посмотреть!

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x