ДомойОбществоВ Аршаново открылся новый многофункциональный стадион

В Аршаново открылся новый многофункциональный стадион

-

Сегодня в Аршаново состоялось торжественное открытие нового многофункционального стадиона, построенного по муниципальной программе «Развитие физической культуры в Аршановском сельсовете на 2022-2023 гг.» с привлечением спонсорских средств ООО «Разрез Аршановский».

Праздник начался с торжественной церемонии – обряда благословения и художественного номера народного ансамбля песни и танца «Оринис» («Радость»).

Официальную часть открыла глава Алтайского района Ирина Войнова. Она рассказала об истории создания сооружения, перспективах развития спорта и строительства новых спортивных объектов в поселении.

Тепло и душевно к аршановцам обратился заместитель министра спорта Республики Хакасия Денис Кокояков, открывший эстафету Олимпийского огня.

Зажжённый факел заместитель министра, мастер спорта по косики каратэ Денис Кокояков передал юным спортсменам Аршаново: Максату Мендееву – призеру многих соревнований по борьбе, Артему Жаткину – участнику футбольной команды, Дмитрию Канзычакову – участнику волейбольной команды, Алексею Голощапову – лучшему теннисисту, Степану Герасименко – участнику баскетбольной команды.

Фото: пресс-служба Аршановского разреза

Зажег Олимпийский огонь инструктор по физической культуре Ренат Танбаев.

С напутственными словами к юным спортсменам и землякам обратился глава Аршановского сельсовета Леонид Сыргашев.

Поддержать и поздравить жителей приехал и трудовой коллектив Аршановского разреза, подарив незабываемый и яркий художественный номер.

Спортивный объект появился в Аршаново благодаря ООО «Разрез Аршановский», которое как социально ориентированное предприятие внесло весомый вклад в создание уникального современного сооружения спорта, направив на его строительство три миллиона рублей.

За процессом строительства стадиона наблюдал и председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев, который в августе 2022 года при посещении Аршаново совместно с главой сельсовета, руководством Аршановского разреза осматривал рабочую площадку строящегося объекта.

Фото: пресс-служба Аршановского разреза

В современном XXI веке в сельской местности особенно важно создание комфортных условий для физического развития детей и подростков. Желаем юным спортсменам высоких спортивных достижений и побед!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x