ДомойОбществоКонтроль за майскими кострами будет проводиться и с воздуха

Контроль за майскими кострами будет проводиться и с воздуха

-

Беспилотник обладает отличным разрешением, которое позволяет не только выявить очаг задымления, но и распознать лица людей, идентифицировать транспортные средства, зафиксировать адреса.

В Абакане продолжает действовать особый противопожарный режим.

Специалисты Управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Администрации города Абакана действуют сразу в нескольких направлениях. Помимо наземных рейдов совместно с надзорными органами специалисты проводят облёты территории города беспилотным летательным аппаратом.

Такие облёты проводятся регулярно, осматриваются разные районы по методу случайной выборки. Основной упор специалисты делают на дачные массивы и частный жилой сектор – те места, где весной чаще всего жители ведут огневые работы и где постройки более подвержены опасности возгорания и распространения огня.

Начальник управления Андрей Клюев подчеркнул:

– Сейчас на территории Абакана, в целом, достаточно спокойно. Облёты последних дней не выявляют возгораний и очевидных нарушений. Вместе с тем, напоминаем, что огневые работы, в том числе – сжигание мусора, во время действия особого противопожарного режима запрещены. Нарушители штрафуются, сумма штрафа во время действия режима для физических лиц – от двух до четырёх тысяч рублей, для должностных – 15 – 30 тысяч рублей, для юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей. Но ни один штраф не возместит людям ни потерю имущества, ни ущерб здоровью, не вернёт к жизни погибших во время пожара. Соблюдайте правила пожарной безопасности, это ваша жизнь, ваша история, ваше будущее.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x