В рамках рубрики «Право для бизнеса» адвокат Валентина Игольникова продолжает серию видеороликов, где делится с читателями «Пульса Хакасии» интересными случаями из практики, актуальными новостями в сфере предпринимательства и отвечает на интересующие большинство бизнесменов вопросы. Сегодня она рассказала, можно ли осуществлять предпринимательскую деятельность в жилом помещении.

«Согласно ст. 17 Жилищного кодекса РФ это допускается проживающими в нём на законных основаниях гражданами, если не нарушает интересы других людей, а также деятельность соответствует всем требованиям, которым должно отвечать жилое помещение. Например, адвокаты и нотариусы могут заниматься профессиональной деятельностью в жилых помещениях. И для предпринимательской деятельности жилое помещение можно использовать, главное, чтобы работа была не шумной и не доставляла окружающим неудобства».

Совет – чтобы не подвести собственную компанию, повышайте уровень юридической грамотности, следите за нововведениями в законодательстве, обращайтесь за помощью к специалистам и будьте осторожны!

Больше информации можно также увидеть:

Справочно

Адвокат Валентина Игольникова более 10 лет представляет интересы предпринимателей в судах и различных контролирующих и правоохранительных органах. Наряду с этим, она занимается и научной деятельностью. Защитила диссертацию и имеет публикации во всероссийских научных изданиях. В частности, в журналах, рецензируемых Высшей аттестационной комиссией при Министерстве науки и высшего образования РФ: «Бизнес в законе», «Социология власти», «Черные дыры в российском законодательстве», «История государства и права», «Государственная власть и местное самоуправление» и др.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments