Сегодня, 23 апреля, Валентин Коновалов находится в Абазе с рабочим визитом. Глава Хакасии уже провел совещание с руководством ООО «Абазинский рудник», где ему сообщили о текущем состоянии предприятия и перспективах его развития.
Затем губернатор спустился в шахту на глубину 800 метров и выложил в соцсетях несколько фотографий.

Однако не все пользователи соцсетей поддерживают желание главы Хакасии строго придерживаться графика поездок, несмотря на возникновение срочных и острых проблем. Напомним, энергетики сообщили, что снова планируют начать отключения электричества. Пресс-служба правительства Хакасии ответила сообщением о том, что власти создали рабочую группу, которая должна разобраться с долгами перед энергетиками.
Приведем некоторые комментарии:
- «Отопления снова нет».
- «Займись электричеством!!!! Хватит изучать просторы Хакасии!!!! Начни что-то решать!!!»
- «Еще одна рабочая группа. Сколько их создано, но не видно, чтоб работали».
- «Долги платят за счет кредитных средств, которые тоже придется отдавать… Так что какое уменьшение долгов? А кто-то обещал кредиты не брать. Не помните, кто именно?»
- и т.д.
Сегодня в планах Валентина Коновалова также стоит встреча с жителями Абазы.
Вячеслав Крюков