ДомойОбществоВласти Хакасии создали рабочую группу, которая должна снизить долг перед энергетиками

Власти Хакасии создали рабочую группу, которая должна снизить долг перед энергетиками

-

Сегодня энергетики планируют повторно ограничить подачу электроснабжения на коммунальные предприятия республики. Под угрозой отключения объекты Черногорска и Усть-Абаканского района.

Как сообщает пресс-служба правительства РХ, по распоряжению главы Хакасии Валентина Коновалова создана рабочая группа по урегулированию финансово-экономической ситуации и снижению долговой нагрузки за потреблённую электроэнергию.

Руководство «МРСК Сибири» проинформировало, что до конца месяца в Хакасии будет введено ограничение подачи электроэнергии до уровня технологической брони порядка 20 коммунальных предприятий. Энергетиков не смущает, что отопительный сезон ещё не завершён и по ночам стоит минусовая температура.

В настоящее время рабочая группа в составе представителей Минфина, Минстроя и Минэкономразвития Хакасии под руководством заместителя главы Хакасии Юрия Курлаева ведёт активную работу по погашению долга. Стоит отметить, что правительство республики регулярно осуществляет своевременную оплату задолженности за поставленную электрическую энергию государственных учреждений Хакасии, включая авансовые платежи.

Сложнее обстоят дела с предприятиями жилищно-коммунального хозяйства, которые проходят процедуру банкротства. В рамках действующего законодательства власти республики делают всё возможное по предотвращению отключения объектов жизнеобеспечения и оказанию поддержки муниципальным образованием.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Сереброва К.
4 лет назад

Еще одна рабочая группа))) Сколько их создано, но не видно, чтоб работали!

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x