ДомойПолитикаОтряд не заметил, где и как наследил

Отряд не заметил, где и как наследил

-

Благодарность – вещь тяжёлая, неприятная и липкая. Быть неблагодарным гораздо проще: «обаял, использовал, бросил, убежал». Красиво!

Однако с нашего обаятельного и молодого губернатора кроме внешней красоты взять нечего. Он ведь за свою победу всем должен, всем обязан. И теперь ему на всех надо жениться или пряник подарить. Надо, Валя! Надо! Ведь если ты этого не сделаешь, твоя же осатаневшая свора тебя же и сожрёт.

Яркий пример – отряд под названием «Я не боюсь», состоящий из активистов, активно поддержавших Коновалова во время выборов. Лозунг их, правда, сильно устарел. Власти, которой они «не боялись» и топили за своего кандидата, больше нет, а новую власть активисты движения любят, почитают, обожают, но вместе с тем требуют своей доли сладкого пирога.

Беда лишь в том, что пирог оказался, во-первых, не бесконечным, а во-вторых – с секретом, требующим профессиональных, человеческих и моральных качеств, а не типичной верноподданности.

И здесь товарищу Коновалову, конечно, не позавидуешь. Мало того, что он категорически несамостоятелен в своих действиях и решениях, так ещё друзей оказалось больше, чем врагов! Где ж столько пряников напастись?

Не могу знать, мучили нового губернатора кошмары и сомнения по данному поводу или нет, но логика его мыслей вскоре стала очевидна. Приведем примеры.

Если Владимир Фатов делал Коновалову предвыборные ролики, то добро пожаловать в кресло генерального директора РТС.

Если Таир Ачитаев рвал за него глотку в соцсетях, в своей партийной газете, а также на 1-майской площади 7 ноября, провоцируя полицейских на выстрел, то ему прямая дорога в кресло главного редактора газеты «Хакасия».

Если Марина Сивирина яростно билась за Коновалова в судах, то будьте любезны, получите должность уполномоченного по правам человека.

А если экс-чемпион мира по кикбоксингу Гиви Сацук по ходу выборов взялся обеспечивать Коновалову личную безопасность, то дать ему пост министра спорта.

Другими словами, расклад понятен, логика прослеживается, а вот результат, прямо скажем, неоднозначный…

Так, явление Фатова на этаж телекомпании РТС, да ещё в сопровождении такой одиозной дамы, как Ирина Гирш, едва не привело к бунту и всенародному журналистскому волнению. Ну, правильно, ни с того, ни с сего припёрся, взялся распоряжаться да орать через каждую минуту в трубу: «Алё, Валя, я тут уже всё порешал, на когда эфир назначать?»

И это, извините, при маленьком нюансе биографии: того же самого Фатова с того же самого РТС уволили за лентяйство, профессиональную непригодность и вздорный характер!

Так что эфир пока обломился…

Дальше куда как интереснее. Ох, не зря Таир Ачитаев так рвётся в кресло главного редактора газеты «Хакасия», ох, не зря!.

И дело здесь даже не в карьерных амбициях, а скорее в желании потоптаться на костях нынешнего главного редактора «Хакасии» Сергея Сипкина. И причина тому есть! Это же именно Сипкин на страницах газеты первым озвучил подробности биографии Ачитаева.

После чего выяснилось: это сейчас Таир красный политик и пламенный борец за счастье народа. На самом же деле в 2002 году он был задержан за хранение наркотиков. В 2005 году был привлечён к уголовной ответственности за кражу. В 2009 году был привлечён к уголовной ответственности за мошенничество. И заметьте, ни разу не сел.

О том, почему не сел, говорить не будем – это отдельная история. Гораздо показательнее то, что Таир даже не пытался опровергнуть озвученные сведения, а вместо этого устроил кровавую информационную зарубу с редактором «Хакасии», жаждая крови и отставки последнего.

Что ж, знающие люди утверждают, Ачитаев своего добился. Отставка Сипкина – вопрос решённый, и Таир уже вовсю точит кинжал, чтобы волком ворваться в коллектив газеты «Хакасия» и показать свой вздорный характер и неуравновешенный нрав (во время мероприятий вокруг его камеры даже образуется пустое пространство).

Так что газету откровенно жаль…

Ну что, дух перевели? Теперь нас ждёт омбудсмен Марина Сивирина, которая, в отличие от коллег по отряду, свою кандидатуру, надо полагать не без помощи Коновалова, протащила через Верховный Совет.

Хотя Сивирину ещё ожидает процедура согласования у федерального уполномоченного по правам человека. И если будет получено добро, вновь состоится голосование в Верховном Совете Хакасии.

Ну, а что не так с Мариной Сивириной? Внешне вроде бы всё благополучно. Да, почти все процессы с участием Коновалова она проиграла, зато была судьёй, домохозяйкой, вольной юристкой. Мы даже не будем упоминать её связь с некими рейдерскими захватами.

Зато мы прямо в лоб зададим ей вопрос: «Марина Васильевна, а не будете ли вы так любезны сообщить, за что именно вас попросили из Арбитражного суда Республики Хакасия?» Всего один вопрос, на который мы, кстати говоря, знаем ответ. Поэтому, если не захотите отвечать вы, то, возможно, это за вас сделаем мы. Ну, а пока у вас есть время подумать…

И, наконец, Гиви Сацук, о котором говорить совсем неинтересно. Мечтал сесть в министерское кресло, а приземлился на тюремные нары. Удивил? Нет! А вот репутацию Коновалова (как и Таир Ачитаев) изрядно помарал.

К тому же никто не забыл и ноги Сацука, заброшенные на памятники героев, и попытку его бригады устроить криминальную войну за город Абакан с группировкой других боксёров. Эх, Валя, что за муть вокруг себя собрал?!

Впрочем, есть луч света в тёмном царстве. Три молодых советника молодого губернатора (с весьма расплывчатыми служебными обязанностями) уже заняли свои места в штате нового правительства. Все из того самого тимуровского отряда «Я не боюсь».

Хотя при таких делах бояться надо и даже очень! Только не им, а жителям Хакасии. Потому как есть ощущение, что новоявленные «онижедети» заведут нас туда, откуда потом и вывести не смогут.

И всё по самой что ни на есть очевидной причине: преданный – не значит умный, порядочный и высокопрофессиональный!

Марк Волков

Пульс Хакасии в telegram

6 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

6 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей
5 лет назад

Волков, судьба твоя не завидна либо слюнями захлебнешся либо воздухом подавишся. Не в ту сторону лаешь, новые законы почитай думой принятыми, кому служишь? Народу или народу с деньгами? Зимин был ангел, в тайгу за ягодой посылал, благодетель. Так что не скули, народ сказал ед.ру не верит. Посмотрим на Коновалова что сделает что сможет потом и обсуждать будем. Лучше на всех депутатов местных подобное эссе сочини, тогда и увидим кто ты есть рупор правды или мальчик-бол.

Лора
Reply to  Андрей
5 лет назад

Вот в отношении тебя, Андрей, сразу понятно, что ты есть, просто бол трусливый.Марк ни разу не намекнул, что народ поддерживает ту или иную партию, он просто раскрыл все “карты. За что ему уважение народное, а что его в дальнейшем ждет, надеюсь – хорошее.

Владимир
Reply to  Лора
5 лет назад

Лора, Мрак Волков обычный раб и прислужник ЕР, причём помоешного типа. Облить кого-либо грязью цель его жизни. И прав Андрей, когда открыто говорит о подлости вашей своры.

Анатолий
5 лет назад

Очень даже интересная статья.

ПЕНСИОНЕР
5 лет назад

дайте работать молодому КОНОВАЛОВУ В А. ПОЧЕМУ ВСЕ МОЛЧАЛИ КОГДА ПРАВИЛ ЗИМИН ВСЕ ДОЛГИ ЗИМИНА ВМ.И ЕГО КОМАНДЫ А СТРАДАЕМ МЫ ПРОСТЫЕ ЖИТЕЛИ.

Руслан Гудиев
5 лет назад

ЕСТЬ ТАКАЯ ПОСЛОВИЦА!! ЕСЛИ ВСАДНИК НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ С КОНЁМ,ТО ОН СНИМАЕТ СЕДЛО И НАЧИНАЕТ БИТЬ ЕГО КНУТОМ!! ВОТ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД!! КТО НА КОНЕ!! НУ Я ДУМАЮ ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ! ВЕЧНОГО НЕТ НИЧЕГО!!

6
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x