ДомойПолитикаС такими друзьями губернатору и врагов не надо

С такими друзьями губернатору и врагов не надо

-

Как преданность коммунистов стирает в пыль авторитет губернатора Хакасии.

На каждый аргумент есть контраргумент. На каждый “наезд” есть “ответка”. Против каждого плевка всегда найдётся ведро помоев. Это хоть и “подзаборная” мудрость, зато каждому понятная и каждому доступная.

Отсюда и та ярость, какую вся коммунистическая рать Хакасии демонстрирует в борьбе за имидж своего молодого лидера, теперь по совместительству ещё и главы республики Валентина Коновалова.

И то верно – кругом враги! Так и норовят «нашего Валечку» обидеть, оскорбить, унизить. А он – смотри, что за скромняга, – и в старой непрестижной квартире живёт, и в столовке в общей очереди стоит, и эконом классом… а, нет, уже не летает.

Что за бред! Не для того люди голосовали за Коновалова, чтобы тот электорат своей скромностью убивал. Ты дай результат! Или хотя бы план по раскулачиванию олигархов, чтобы их деньгами вытащить Хакасию из того, извиняюсь, места, в которое она всё глубже погружается, как раз по причине бездействия избранного руководителя.

Но привычка хуже неволи! Ополоумевшие сторонники коммунистического режима до того привыкли в ходе марафонской предвыборной кампании орать, митинговать, воевать, что никак не желают угомониться и добиваются ровно обратного результата.

Посмотрите, какой бледный вид из-за распущенной информационной склоки имеет Коновалов по сравнению со своими предшественниками в лице, виде или фантоме Виктора Зимина и Алексея Лебедя (о Смирнове не будем, потому как и нечего).

Почему бледный? Потому что в ответ на все информационные выпады и подколки Лебедь откровенно смеялся, Зимин страшно злился, и только Коновалов взялся обижаться.

Опять же, Лебедь и Зимин умели вызвать по отношению к себе такие благородные чувства, как злобу, ненависть и зависть (а такое надо ещё заслужить), и лишь Коновалов вызывает к себе чувство жалости. Да-да!

Очевидцы, кому сомнительно повезло пронаблюдать мероприятия с участием молодого губернатора, рассказывают: первое чувство, которое возникает у людей – это чувство неловкости за его неуверенность, за его откровенное незнание, за его неумение вести диалог, аргументировать, настаивать и предлагать решения вопросов.

Не помогает даже дикий пиар, который развязали в поддержку Коновалова пресс-служба правительства, пресс-служба местного отделения КПРФ, а также ИА «Хакасия», которое преобразилось настолько, что уже выхватило в народе звание «придворного СМИ».

Из всего этого напрашивается вывод, что нынешнее недоназначенное правительство РХ испытывает явный дефицит людей адекватного толка. Не нами замечено и не нами сказано, что нынешний руководитель информационного отдела в правительстве Хакасии ничего кроме конфликтов развязывать не умеет. Хотя его задача обратная – налаживать диалог и сотрудничество со всеми сторонами, как бы то ему ни было противно.

Ещё печальнее обстоит дело с главным информационным рупором республиканского правительства – газетой «Хакасия». Да, обезглавить её обезглавили (редактора уволили), это коммунисты умеют. Но дальше-то назначьте стоящего человека, как минимум профессионала и как максимум без сомнительного прошлого. А… не получается!

Сначала на горизонте маячила фигура коммуниста Тайира Ачитаева с богатейшим криминальным послужным списком. Теперь вдруг образовалась фигура ЛДПРовки Светланы Вахтангишвили с не менее богатым скандальным шлейфом. В своё время девушка уже наследила в газете «Хакасия». Затем был скандальный уход из газеты «Вечерний Красноярск», когда мухлёж с авторскими деньгами едва не привёл к серьёзным последствиям. Да и в пресс-службе Красноярского алюминиевого завода та долго не задержалась. Но – снова здрасьте – всплыла в качестве протеже ЛДПРовского босса Натарова, который рулит в Красноярске, а теперь бросил взгляд на Хакасию.

На выходе получается, что за кресло главного редактора республиканской газеты идёт базарный торг, а список кандидатов больше напоминает парад неудачников. Чего в принципе быть не должно! Что в принципе опасно! С такой противоестественной кадровой и информационной политикой можно добиться лишь того, что имидж губернатора Коновалова упадёт ещё глубже (и в то же место), чем экономика Хакасии.

Ну, а что вы хотели? Вождя определяет его окружение! Оно же его и топит…

Пётр Воронов

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x