ДомойОбществоВ Абакане ищут выдающиеся семьи

В Абакане ищут выдающиеся семьи

-

В Абакане с 2011 года учрежден Почётный диплом Главы города Абакана «За заслуги в семейном воспитании».

Такая награда вручается семьям, которые вносят социально значимый вклад в развитие города Абакана, являются примером в воспитании детей, развивают и укрепляют семейные традиции. Семьям, награждённым Почётным дипломом, выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере 57500 рублей (с учетом НДФЛ).

Управление культуры, молодёжи и спорта до 30 мая будет принимать материалы на кандидатов для награждения по следующим номинациям: «Трудовая династия»; «Замещающая семья»; «Многодетная семья»; «Молодая семья».

Комиссия при определении победителей руководствуется такими критериями, как оригинальность и творческое оформление конкурсных материалов, их содержательность; сохранение и развитие семейных традиций, полнота раскрытия истории семьи (наличие материалов, представляющих историю семьи); успешность в обучении и воспитании детей, посещение ими кружков, секций, студий, специализированных школ; полнота раскрытия трудовой деятельности и социально значимой деятельности семьи; фактические достижения семьи, подтвержденные дипломами, грамотами, благодарностями; вклад семьи в развитие жилого района, города.

На награждение Почетным дипломом в номинации «Трудовая династия» выдвигаются семьи, в которых члены семьи осуществляют преемственность в профессиональной деятельности, не менее 2 поколений трудилось в одной сфере деятельности, представляют трудовые династии, имеют общий стаж работы в одной отрасли хозяйства, коллективах одного предприятия, учреждения, организации не менее 15 лет, члены семьи имеют поощрения за достижения в труде и семейном воспитании.

На награждение Почетным дипломом в номинации «Замещающая семья» выдвигаются приемные семьи, семьи опекунов (попечителей), имеющих стаж в качестве приемных родителей, опекунов, попечителей не менее трех лет с момента принятия в семью ребенка, при наличии поощрений за достойное воспитание, достижения в профессиональной, творческой и иной общественно значимой деятельности детей, приемных родителей, опекунов, попечителей.

На награждение Почетным дипломом в номинации «Многодетная семья» выдвигаются семьи, в которых супруги состоят в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния не менее 15 лет (кроме случаев смерти или гибели одного из супругов), количество детей в семье не менее трех, дети постоянно проживают в городе Абакане.

На награждение Почетным дипломом в номинации «Молодая семья» выдвигаются семьи, в которых супруги состоят в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния не менее 5 лет (кроме случаев смерти или гибели одного из супругов), возраст каждого из супругов не превышает 35 лет (включительно), семья имеет не менее одного ребенка.

Полная информация о перечне необходимых документов – в Положении о Почетном дипломе Главы г. Абакана «За заслуги в семейном воспитании».

Материалы сдаются по адресу: г. Абакан, ул. Вяткина, 11, Управление культуры, молодежи и спорта Администрации г. Абакана, кабинет № 5. Справки и консультации по подготовке документов можно получить по телефону 22-60-03.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x