Народный фронт в Хакасии настаивает: меры поддержки должны распространятся на всех участников спецоперации.
Как сообщила пресс-служба регионального исполкома ОНФ, жители Хакасии возмущены очередной несправедливостью. Оказывается, меры поддержки, которые сейчас разрабатывает правительство республики, коснутся только тех, кто мобилизован.
«Люди звонят нам и пишут в соцсетях с просьбой повлиять на чиновников», — говорят в ОНФ.
«Мы согласны, что делить защитников Родины на тех, кто ушел на передовую до 21 сентября и на тех, кто после объявления мобилизации — несправедливо. И те, и другие одинаково рискуют жизнью. И у тех, и у других есть семьи. Поэтому и распространяться меры поддержки должны на всех участников СВО, вне зависимости от даты убытия на фронт», — настаивает Ксения Буганова, руководитель Народного фронта в Хакасии.
По информации ОНФ, соответствующие законопроекты, согласно которым меры поддержки будут распространятся исключительно на мобилизованных, правительство Хакасии уже направило в Верховный Совет республики на рассмотрение.
Позицию Народного фронта помогать всем участникам спецоперации без исключения поддержала Светлана Могилина, заместитель Председателя Верховного Совета. Она уже приступила к разработке необходимых поправок, чтобы внести их на ближайшей сессии, которая состоится 26 октября.
Правильно