ДомойСпортСпортсмены из Хакасии четвёртый год подряд берут золото на чемпионате России по...

Спортсмены из Хакасии четвёртый год подряд берут золото на чемпионате России по настольному теннису

-

С 17 по 22 апреля состоялся чемпионат России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили в городе Алексин Тульской области. Воспитанники спортшколы «Ирбис» вновь стали чемпионами России по настольному теннису.

В составе сборной Республики Хакасия под руководством тренера Ирины Мордакиной принимали участие спортсмены школы по адаптивному спорту «Ирбис».

По итогам игр теннисисты из Хакасии завоевали золото в личном и командном зачётах.

В личном зачёте первые места завоевали Александр Соколов, Григорий Исаков и Инна Балахчина. В командном зачёте: 1 место – Республика Хакасия (Григорий Исаков, Александр Соколов, Игорь Лунг и Ричард Царёв), 2 место – Челябинская область, 3 место – Республика Башкортостан.