С 24 по 29 апреля Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в г. Алексине провела чемпионат России по настольному теннису среди спортсменов 1-5 класса (категория – сидя). Команда из Хакасии шестой раз подряд привезла золотые медали, сообщила пресс-служба Минспорта РХ.

В соревнованиях на учебно-тренировочной базе Минспорта РФ “ОКА” приняли участие около 120 спортсменов из 30 регионов России. Республику Хакасия представляли воспитанники спортивной школы по адаптивному спорту “Ирбис” под руководством тренера Ирины Мордакиной, которая входит в состав тренерского штаба спортивной сборной команды страны по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Григорий Исаков, Александр Соколов, Игорь Лунг являются Мастерами спорта России по настольному теннису (спорт лиц с ПОДА), Инна Балахчина и Ричард Царев имеют спортивный разряд кандидата в мастера спорта России. Команда Республики пять раз становилась чемпионом страны, а Григорий Исаков пять раз оказывался на первой ступени пьедестала. Григорий Исаков, Инна Балахчина, Александр Соколов, Игорь Лунг являются действующими членами спортивной сборной команды страны по спорту лиц с ПОДА (спортивная дисциплина: настольный теннис).

С 25 по 26 апреля были разыграны медали чемпионата России в индивидуальном зачете, 27 и 28 апреля определились победители в командах. В личном зачете в Григорий Исаков занял 1 место (5 класс), Инна Балахчина стала сильнейшей среди женщин (5 класс). Александр Соколов стал бронзовым призером (4 класс). В командном зачете мужская команда Республики Хакасия стала чемпионом России шестой раз подряд, в состав команды вошли Григорий Исаков, Александр Соколов, Игорь Лунг, Ричард Царев.