ДомойСпортСпортсмены из Хакасии взяли семь медалей на чемпионате СФО по настольному теннису

Спортсмены из Хакасии взяли семь медалей на чемпионате СФО по настольному теннису

-

Завершился Чемпионат Сибирского федерального округа по настольному теннису, проходивший в Иркутске с 16 по 20 января, в котором приняли участие воспитанники СДЮШОР настольного тенниса г. Абакана, выступающие в составе сборной команды Республики Хакасия.

По 6 мужских и женских команд боролись за путёвку на финал Чемпионата России. Отличилась мужская команда в составе Романа Ермолаева и Павла Гаврилова (тренеры Тамара и Дмитрий Нагибневы). В отсутствие сильнейших игроков – Алексея Жукова, Михаила Быкова и Дениса Вакулина – они вместе с Денисом Тебеньковым (СШОР им. В. Чаркова) завоевали серебряные медали, переиграв в полуфинале одного из лидеров – команду Кемеровской области.

Наша женская команда всегда была на пьедестале почёта. Так случилось и на этот раз. Лишь отсутствие опыта и досадное поражение от сборной команды Красноярского края не позволило сборной команде Республики Хакасия подняться выше. Но и бронзовые медали – это успех для Екатерины Абрамовой, Яны Макуниной, Анастасии Кременецкой, Вероники Колмаковой и их тренеров – Тамары и Дмитрия Нагибневых, Дины Кириченко, Марины Павликовой.

А к бронзе в команде Анастасии Кременецкой (тренеры Светлана и Олег Сюркаевы) добавилась бронзовая медаль в женской паре. Итог – семь медалей Чемпионата Сибири! Это хорошее выступление наших молодых спортсменов!

Информационный отдел по связям с общественностью Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x