ДомойСпортАбаканские теннисисты стали серебряными медалистами первенства СФО

Абаканские теннисисты стали серебряными медалистами первенства СФО

-

В эти февральские дни в столице Хакасии собрались лучшие юные теннисисты Сибирского федерального округа, чтобы в спортивной борьбе решить, кто из них достоин звания сильнейшего. Соперничество, начавшееся пятого числа, завершится десятого, и уже сейчас становится ясно, что представители Республики Хакасия являются не только радушными хозяевами, но и сильными конкурентами на теннисном столе.

Молодые спортсменки из Абакана, воспитанницы местной школы настольного тенниса, подарили нам весомый повод для гордости — они выиграли серебряные медали в командном зачете, доказав свое мастерство в упорной борьбе с сильнейшими соперниками из соседних регионов. В соревнованиях принимают участие более 200 спортсменов из Алтайского, Красноярского краёв, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, Республики Хакасия.

В составе команды блеснули воспитанницы Спортивной школы настольного тенниса города Абакана: Оксана Юношева, Мария Горбунова, Ульяна Васильева, Софья Тормозакова (тренер Дина Кириченко), Екатерина Кременецкая (тренеры Олег и Светлана Сюркаевы). Они продемонстрировали не только высокое мастерство, но и непоколебимую силу духа, что позволило им достойно встать на пьедестал почета.

В разделе юношей пока что наша республика пока не завоевала наград, однако испытания продолжаются, и впереди у наших спортсменов еще много возможностей проявить себя.

Здесь, в Абакане, мы не только наблюдаем за зарождением новых спортивных звезд, но и с гордостью поддерживаем наших ребят и их тренеров, которые вкладывают все усилия в подготовку и достижение спортивных вершин.

Поздравляем участников соревнований и их наставников с заслуженными достижениями и желаем им упорства и дальнейших успехов!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x