ДомойПолитикаПиар Коновалова сейчас - как пир во время чумы

Пиар Коновалова сейчас – как пир во время чумы

-

Время сейчас тяжёлое. Все на нервах, на стрессе и неприятии действительности. Но что делать! Как написал поэт Александр Кушнер: «Времена не выбирают, в них живут и умирают!»

Поэтому, глядя на ту бучу, которая заварилась вокруг поста Валентина Коновалова по поводу того, что он съездил в Омск и всё там порешал с нашими мобилизованными парнями, можно сказать – не о том идёт печаль.

Да, люди были вырваны из мирной жизни и пошли на войну. Да, многие сделали это добровольно. Да, не всё у нас получается. Да, бардака хватает. Ну, а как ему не быть, если в одном месте быстро собирают много тысяч мужчин, которых надо не только обучать, но и кормить, одевать, содержать, обеспечивать. Так что эта битва «за душ, туалет и кровать», просто неуместна. Люди не на игру «Зарница» собрались, а на реальный фронт, на войну, где стреляют и убивают! Где неделями не спят, не моются, не едят и в туалет бегают от случая к случаю, в перерывах между боями.

Если желаете в такой ситуации помочь, помогите! Только не орите!

Вспоминается недавний волонтёрский сюжет прямо с линии соприкосновения, где свою тяжёлую военную работу выполняют российские добровольцы. Считайте.

Располага находится в лесу. Воды нет. Костёр жечь нельзя (вражеская артиллерия накрывает сразу). Спят на сырых матрасах. Укрываются, чем придётся. И при этом ещё который месяц воюют.

Где здесь хоть одно слово – про душ, туалет или кровать? Поэтому так и радовались наши мужественные добровольцы, доставленным спальникам, туристическим коврикам и прочим необходимым на войне вещам. Так что не истерите, а помогайте, кто чем может.

Что касается Валентина Коновалова, нет ничего худого в том, что глава Хакасии лично побывал в расположении наших мобилизованных земляков. Это и по-государственному, и по-человечески правильно. То, что его заместитель Юрий Курлаев остался на месте, дорешить оставшиеся вопросы, тоже верно. В этом смысле претензий нет.

С нашей стороны речь о другом!

В одном из наших предыдущих сюжетов мы говорили о том, что на фоне специальной военной операции, мобилизации, общей нервозности и тревожных ожиданий, нельзя главе Хакасии заниматься самопиаром, тем более при отсутствии повода. Выборы только через год. К чему эти прыжки и ужимки прямо сейчас. Да ещё с такой тратой денег.

В прошлый раз мы уже показали неурочный номер газеты «Хакасия» тиражом в 95 тысяч экземпляров, целиком посвящённый «достижениям Коновалова». Плюс мы ещё упомянули о коммунистических газетах с тем же содержаниями, которыми оказались забиты почтовые ящики жителей республики.

Правда, в комментариях, некто под ником «Ирина» в нашем утверждении усомнился:

«Что то не увидела, что ящики почтовые забиты его достижениями. может просто вы его не до любливаете» (стиль сохранён).

Уважаемая Ирина, или как там вас, может и Вася, сегодня к нам в редакцию принесли новую порцию так называемых информационных бюллетеней «За Хакасию» и «За землю Хакасии» соответственно за август и за сентябрь. Бюллетени исполнены в виде полноценных и полноцветных газет, по заказу КПРФ Хакасии. Ответственный за выпуск Г.Н. Назаренко. Тираж августовского выпуска – 150 тысяч экземпляров, тираж сентябрьского выпуска – 100 тысяч экземпляров. Видимо, не за горами и октябрьский выпуск.

А теперь посчитайте расходы на пиар Коновалова только на примере трёх выпущенных газет, соотнесите это с заявлениями о том, что нашим мобилизованным парням не хватает того, другого, третьего, десятого и сделайте выводы о том, кому в Хакасии жить хорошо, даже невзирая на фронтовую ситуацию.

При этом, ещё раз повторяем, когда придёт время и начнутся выборы, тогда пожалуйста! Лейте воду на свою коммунистическую мельницу, сколько пожелаете.

Но сейчас это сильно напоминает «пир во время чумы». И может, как раз на эти деньги, чьи бы те ни были (государственные, спонсорские), можно было устроить быт наших ребят в полевом лагере. В конце концов они в бой идут и заслужили человеческого отношения…

Константин Обеленский

Пульс Хакасии в telegram

14 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

14 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей С
1 год назад

собрать этих не коммунистов,а нынешних коммуняк и вперед хотя бы окопы долбить

Маша
Reply to  Андрей С
1 год назад

Ага. А не статейки клепать про надутые “достижения ” Коновалова.

Спирин Александр
1 год назад

Валентин Олегович поступает так, как велит его честь и совесть. К сожалению многие люди не знают о работе Правительства Хакасии и его Главы, поэтому информационные листки выпущенные рескомом КПРФ освещают эти пробелы.

Андрей С
Reply to  Спирин Александр
1 год назад

герр Спирин,вы заблуждаетесь нет там не совести ни чести,а есть методички от аферистов рангом повыше

Влпд
Reply to  Андрей С
1 год назад

Статейка то выпущена до мобилизации
Где пир во время чумы? Нарыли старое

Андрей С
Reply to  Влпд
1 год назад

зачем что либо “рыть”,если валя и Ко себя закапывают ежедневно

петров
Reply to  Влпд
1 год назад

Сами вы выпущены до мобилизации. Влпд — и до сих пор воздух портите

Мазур
Reply to  Спирин Александр
1 год назад

Ну как не знают – то? Вы понимаете, что говорите? Работа — она или есть, или её нет. Когда идёт пустопорожняя суета и непонятные телодвижения по республике с одной и той же речью про 5 стратегических приоритетов, то это не работа, а звездобольство не понятно с какой целью. А на ваши ” листки” столько потрачено средств, что хватило бы для того, чтобы ребят, уезжающих на войну, экипировать по полной. Сейчас этим занимается народ, а вы только и научились, что бумагу марать!

Натка
1 год назад

Если кто то обратил внимание как парни в Омске отворачивались от него и не охотно с ним разговаривали. Потому что ничего конкретного и зачем было вообще ехать губернатору , когда все уже было улажено Соколом и другими людьми до него. Как неприятен этот пустой пиар.

Бабуля
Reply to  Натка
1 год назад

А если бы ВОК не побывал там, в то время как матери жаловались в прямых эфирах, то вы первая его осудили бы. Командование полигона, видимо, не ожидало, что сибирские регионы так быстро выполнят задание и отправят мобилизованных в течение недели. Казарм не хватило, а палатки не успели поставить, пришлось землякам греться какое-то время у костров.

Позвольте!
Reply to  Бабуля
1 год назад

ВОК — это сковородка такая. Круглая и гулкая. Правильно. Как губернатор Коновалов. Где бы что ни сделал, всё не так. Нельзя, чтобы сковородки губернаторами служили. Много звону бестолкового. А когда подгорит что — у нас это часто случается, каждый день так то, то и вонь идёт по всей Хакасии, да и России давно

Андрей С
Reply to  Позвольте!
1 год назад

так и реклама по ТВ видимо для нас “утка ВОК лапша”,лапша это то что на нас развесить пытаются

иван
1 год назад

Я думаю, что каждый судит по своей испорченности и испорченному не понять , что можно делать от чистого сердца и бескорыстно.

14
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x