Честно говоря, некоторым кандидатам в главы Хакасии и врагов не нужно, чтобы хорошо измазаться, вываляться в информационной грязи, понеся репутационные потери.

Вместо дел им достаточно иметь оголтелых сторонников, фанатов и почитателей, а также собственные пиаровские силы, который из штанов вон лезут лишь бы показать героический образ своего кандидата.

Нет, мы понимаем, работа есть работа и каждый по-своему зарабатывает хлеб. Но то, что 19 сентября КПРФ Хакасии выдало на собственном сайте, уже ни в какие ворота не лезет. Конечно, текущие события в стране и в мире сей момент закамуфлировали, но это не значит, что никто не замечает всего остального.

Хотя это всего лишь кратенькая фраза, анонсирующая видеоролик, созданный «на основе деятельности-заметок Валентина за 2022 год». Сопряжено это всё заголовком, к которому вопросов нет: «Всё для Людей, Всё для Народа» — Валентин Коновалов Глава Хакасии». Когда свои хвалят своего — это, во всяком случае, по-человечески.

Но далее следует (ай-ай-ай, товарищи) наипровокационнейшая фраза: «Валентин Коновалов единственный Глава-Губернатор коммунист, который смог поднять красный флаг Победы над своей республикой. Он войдёт в историю нашей страны, как Настоящий Народный Глава-Губернатор Хакасии!»

Отсюда целый рой вопросов:

– Валя кого-то победил?

– Хакасия с кем-то воевала?

– Кто-то перед коммунистами Хакасии капитулировал?

– По какой линии проходил фронт?

– Кто сидел во вражеских окопах?

– Где трофеи, пленные и убитые?

– И что за шутки на фоне реальных боевых действий на Украине и объявленной частичной мобилизации  в стране?

Далее фразы уже  с восклицательным знаком.

– Кому-то в стане хакасских коммунистов неизвестно, что копия красного флага Победы находится во всех регионах России!

– Кто-то из хакасских коммунистов не знает, что красный флаг Победы поднят и развивается над всеми областями, краями и республиками!

– А может быть, хакасские коммунисты не в курсе, что бойцы ДНР, ЛНР, Российской Армии, добровольческих батальонов поднимают красный флаг Победы над всеми населёнными пунктами, освобождёнными от украинских националистов!

– Кто-то думает, что «настоящий народный глава-губернатор Хакасии» узурпировал, присвоил, приклеил к себе право на красный флаг Победы!

Ну, вы, блин, даёте!

Соратнички, вы не понимаете, что благодаря вашим усилиям «настоящий народный глава-губернатор Хакасии» Валентин Коновалов войдёт в историю не как герой, а как политическое недоразумение, не сумевшее ни республикой толком поруководить, ни собственных ручных псов на цепи удержать.

Естественно, вам хочется своего героя ещё больше героизировать, это понятно. Но вы, когда врёте, то хотя бы не завирайтесь и на святое не покушайтесь. Мало вам, что ли, пяти приоритетов развития республики, с которым Валя носится по всей республике и убеждает народ в своей исключительной народности. Пашите свою ниву, на чужое не зарьтесь и не подставляйте своего кумира, выставляя его узурпатором флага…

Константин Обеленский

Подписаться
Уведомление о

10 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Эльвира
1 год назад

Ходил лично по техникуму ХТК, просил «задавать вопросы», а завуч тут же «провокационные не задавайте!»
По всем группам в Вайбере раскидали, что 27 пройдёт встреча в ДК, приходите, задавайте вопросы. А до начала предвыборной кампании его мнение людей не интересовало? Что то он заблаговременно начал маячить у людей перед глазами и натягивать на себя одеяло, сшитое федеральными проектами. Совести у мальчугана нет совсем. Хоть что делай, все «божья роса»…

Спирин Александр
1 год назад

Более половины призванных из Хакасии на Великую Отечественную войну, не вернулись домой. В память о них пусть всегда над главным зданием в Хакасии реет знамя Победы. Мы поддерживаем Валентина Олеговича Коновалова.

Тролль
Reply to  Константин Обеленский
1 год назад

Это всё из серии: ” Чем дальше в лес, тем глупее коммунисты” Вот уж и заговариваться начали. Чес слово, они с коноваловым связали свои большие ” мышиные” надежды оставаться подольше возле мешка с кормом, и теперь отстаивают хто право с мышиным же остервенением. Хотелось бы напомнить,– мозги и знания ведь не отменили с торжеством коммунизма в Хакасии? Или всё- таки да?

Лаврентий Берия
Reply to  Константин Обеленский
1 год назад

Господин Спирин из той же породы, что Коновалов, за какую бы ответственную работу ни брался, ни с одной ни справлялся. Зато коммунист.

Андрей С
Reply to  Спирин Александр
1 год назад

Спирин а “мы” это кто? Спирин-1 или просто раздвоение у вас ,говорите только за себя и перестаньте выдавать свои мечты за реальность

Коляй
1 год назад

Даже не три ха ха ха, а трижды тридцать три. Общий уровень проконоваловских СМи заметно стремится к нулю. Его пиар менеджеры — просто тупые старлетки. Оне не только не умеют писать — думать не их прерогатива. Каждый день влипают в новую лужу — и хоть бы хны. Хотелось бы надеяться, что это закончится когда- нибудь. Но они ведь не поумнеют

Лаврентий Берия
1 год назад

Хоть бы не лапали своими липкими лапами знамя Победы. Коновалов и его прихвостни имеют к нему ровно такое же отношение как КПРФ к КПСС. Коновалов, который ни дня не служил в армии, а бегал от нее как последний сыкун, который на митинге в поддержку СВО не нашел нужных слов, а отделался общими равнодушными фразами, который перевалил работу по мобилизации на своего зама, и в конце концов, только к вечеру 24 февраля что-то пролепетать жалкое вроде как в поддержку начала СВО, он, оказывается, присвоил право поднять знамя Победы над Серым домом. Да еще это выдается за смелость, словно он как Сережка… Подробнее »

Андрей С
Reply to  Лаврентий Берия
1 год назад

валя видимо празднует свой откос от армии т.к других достижений нема ну еще с натяжкой родоначальник “прикладного короводства”в отдельно взятом регионе

Last edited 1 год назад by Андрей С
Валентина
1 год назад

Жаль, что столько надежд народ возлагал на этого “отличника”, как он себя постоянно называл. А оказался позорным двоечником, который ни одного обещания для народа Хакасии не выполнил. Только тарифы два раза в году повышал на ЖКХ, а мог бы и снизить – это в его власти. Регион Хакасии самый нищий по всей России. Я уже молчу про мошенников, которыми он себя окружил, одна С.Окольникова со своим мужем чего стоят….мошенники и ворюги.

Last edited 1 год назад by Валентина