ДомойОбществоВ честь Дня здоровья и всероссийской акции «Кросс нации» в Абакане работает...

В честь Дня здоровья и всероссийской акции «Кросс нации» в Абакане работает более десяти спортплощадок

-

Сегодня в Парке культуры и отдыха тысячи абаканцев и гостей города отпраздновали День здоровья и присоединились к масштабной всероссийской акции «Кросс нации – 2022».

Администрация Абакана совместно с Министерством спорта и физической культуры Хакасии и спортивными федерациями организовала сегодня более десяти разных площадок: соревнования по спортивному туризму, интерактивные площадки по водным видам спорта, аэробике, самбо с элементами ГТО, мастер-классы по спортивному ориентированию и скандинавской ходьбе.

К акции «Кросс нации – 2022» присоединились около 1800 участников, не считая родителей и групп поддержки, которые бежали вместе со своими детьми и друзьями, сообщает Администрация Абакана.

Одним из удивительных гостей стал Олег Саитов – легенда отечественного спорта, один из самых титулованных спортсменов страны. Он является трёхкратным чемпионом России, двукратным Олимпийским чемпионом, двукратным чемпионом Европы, чемпионом мира, Заслуженным мастером спорта РФ, обладателем Кубка Вэла Баркера, первым российским (советский) боксером, ставшим и чемпионом мира и Олимпийским чемпионом, первым российским (советским) боксером, который выиграл все титулы в любительском боксе.

Олег Саитов впервые приехал в Хакасию. Он подчеркнул, что Кросс нации – замечательный праздник и такие события оставляют в душе только добрые и светлые впечатления.

Глава Абакана Алексей Лемин поделился замыслом объединения городского праздника «День здоровья» и общероссийского праздника «Кросс нации»:

– Мы объединили праздники намеренно: у нас праздник не только в городе Абакане, не только в республике, но и во всей стране. Кросс нации – самое массовое событие в нашей стране, и мы его поддерживаем. То, что мы объединили его с Днём здоровья, думаю, пойдёт только на пользу. Я принимаю участие практически во всех забегах Кросса нации, но никогда не видел столько людей на главном забеге сезона.

Праздник в Парке культуры и отдыха Абакана продолжается!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x