Следственной частью следственного управления МВД по Республике Хакасия окончено расследование уголовных дел, возбуждённых по признакам преступлений, предусмотренных пп. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Двое 44-летних абаканцев обвиняются в сбыте синтетических наркотиков.

Установлено, что  мужчины разместили в тайники-закладки наркотики PVP. Благодаря сотрудникам наркоконтроля УМВД России по Абакану и следователям регионального МВД злоумышленники были задержаны, наркотик в количестве 32 граммов изъят из незаконного оборота.

Оба гражданина были ранее неоднократно судимы за кражи имущества.

В настоящее время расследованные уголовные дела направлены в суд. За совершение указанного преступления, являющегося особо тяжким, уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Сотрудники полиции напоминают, что употребление наркотических средств, психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных  веществ (соли) без назначения врача преследуется по закону. За совершение действий, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, виновные лица подлежат привлечению к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments