ДомойПолитикаОбещанного коммунистом весь выборный срок ждут

Обещанного коммунистом весь выборный срок ждут

-

Если исходить из логики вещей, то Валентин Коновалов, досрочно начавший свою предвыборную кампанию, должен обещать повышение зарплаты всем, а не только педагогам республики.

И это ясно, как дважды два. Стуация для всех одинаковая, в деньгах нуждаются люди многих бюджетных и социальных сфер, а привилегия почему-то вышла одним педагогам. А как же принцип справедливости, который Валентин Олегович пропагандирует чуть ли не в каждом своём выступлении, где бы таковое ни происходило? А как же коммунистический принцип – «каждому по способностям, каждому по потребностям»?

Забыли? Напрасно! Мы напомним!

«Напомним семнадцатый год! Мы тебя это… Мы тебя, холеру, раскулачим! Всех партейных раскулачим! В чека тебя отправим, как батьку Махно…»

Ну-ну, не напрягайтесь, это всего лишь цитата из Сергея Довлатова, просто к месту пришлась. Кстати, очень действенный способ показать красному губернатору Коновалову, который стал хорошо жить, что хорошо жить мечтают и другие, в том числе те, кто за него голосовал, а возможно, ещё и будет голосовать.

И это вовсе не только педагоги Хакасии, которые через «повышение» зарплаты проходили не единожды и всякий раз, когда им прибавляли в одном месте, непременно убавляли в другом. Да, исполняющий обязанности министра образования республики поклялся, что на этот раз всё будет честно без обмана, как у волшебника Сулеймана. Пусть так.

Но как быть с остальными? Коммунальщики, например, тоже кушать хотят, и работники культуры, и медицинские работники, и каждый кушать хочет из числа тех, кто поверил в коммунистический рай при Коновалове, которого, по утверждению Юрия Афонина, оказывается, «широко поддерживают в Москве». Но другим-то наш губернатор ничего не обещает, не реагирует на запросы общества и делает вид, что не в курсе, как обстоят дела в бюджетных учреждениях республики.

А там дела обстоят циничнее некуда. Сегодня многие работники бюджетной сферы трудятся и на 0,9 ставки, и на 0,75 ставки, и на 0,5 ставки, лишь бы работать, лишь бы минимальная зарплата и минимальный соцпакет всё-таки шли в семью.

Ещё веселее у медиков. Какую информацию мы теперь постоянно вынуждены принимать из коммунистических утюгов? Совершенно верно, информацию о том, что «Минздрав Хакасии продолжает работу по сохранению и привлечению медицинских кадров. Объявляются целевые наборы студентов на обучение, реализуются программы поддержки специалистов, строятся квартиры для медиков. Создаются условия для того, чтобы в Хакасию приезжали жить и работать медики из других регионов. Яркий пример – программа “Земский доктор”: подъемные до 2 миллионов рублей плюс компенсация за аренду жилья и оплату коммунальных услуг».

И так далее. Больше того, каждый раз объявляется, что «такие шаги по развитию медицины находят поддержку среди населения, и это показывают опросы жителей Хакасии».

Не спорим. Возможно, население это всё и устраивает, а вот самих медиков ни в коей мере, и они продолжают бежать из республики, не взирая на все «титанические» усилия отца народа – Валентина Олеговича Коновалова. Что их не устраивает? Зарплата их не устраивает и будет не устраивать, пока она хотя бы не сравняется с зарплатой медиков соседнего Красноярского края.

Но медикам глава Хакасии, в отличие от педагогов, ничего не обещает. Хотя мог бы! Выборы же! Обещай направо и налево, не жмись! Кто там после 2023 года об этом вспомнит. Все коммунистическо-коноваловские обещания 2018 года уже давно спущены в унитаз, и никто об этом даже не вспоминает. Его присные лишь твердят, как попугай Кеша: «Валя хороший», а с какой стороны он хороший, никого не волнует, за исключением тех, кто Валю оценивает не по окрасу, а по делу.

Дел нет. Есть лишь сидение на троне с короной между глаз. И что бы там сейчас ни вещал господин-товарищ Афонин, недоросль – он и есть недоросль, даже спустя четыре года губернаторства.

Константин Обеленский 

Пульс Хакасии в telegram

6 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

6 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей С
1 год назад

А в чем смысл приезда афонина,”красный общак” проверить разве что и еще вопрос нахрена все таки представительство в Москве если юлька постоянно здесь отирается

Максимов
1 год назад

Глядь, среди студёных вод. Три последние слова этой фразы использовал только для того, чтобы 9амаскированно использовать ненормативное слово. Люблю его. А коммунистов нынешних воспринимаю, как это слово. Всех — афониных, исмагиловых, зюгановых, коноваловых. Хакасия пример как такие , глядь, товарищи, полностью дискредитируют идею государственной власти. Да по сути всё дискредитируют — и ум, и честь, и совесть. Мы теперь знаем, что есть такая партия, глядь!

Черномырдов
1 год назад

Понаехали, панимаешь, москвичи! Мёдом им здесь намазано, что ли?

Андрей С
Reply to  Черномырдов
1 год назад

ничего личного только бабло

Финансист
1 год назад

Точно, в чека их всех, как батьку Махно! Надоели. Иззуделись все о том, какой этот памперс надутый, губер- шмубер коновалов хороший. Видимо, сами пишут и смеются над тем, что излагают. Но деньги не пахнут

Местный
1 год назад

Лицемер, делец, авантюрист, лжец, приспособленец. Это все про Афонина. Далеко пойдет, но больно будет падать. На деньгах помешанный малый.Превратил Хакасию, как сказал Булакин, в отстойник для проблемных кадров со всей страны. Организовал через Павленко продажу министерских и других должностей в Хакасии после избрания Коновалова. Валюша в рот ему смотрит, только с его согласия назначает на должность своих замов и министров. И убирает с указанных постов только по указанию и требованию Афонина. Стыд и срам!

6
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x