ДомойКультураАлексей Лемин и Альберт Тупикин поздравили жителей с Днём хакасского языка

Алексей Лемин и Альберт Тупикин поздравили жителей с Днём хакасского языка

-

Глава Абакана Алексей Лемин и председатель Совета депутатов города Альберт Тупикин поздравили жителей с Днем хакасского языка.

«Мы живём в необыкновенной республике: Хакасия богата уникальной историей, культурой и самобытностью. Изучая и обогащая язык народа, который веками любил и оберегал эту землю, мы делаем вклад не только в сохранение национального богатства, но и воспитываем наших детей. Бережное отношения к истории – это строительство славного, доброго, справедливого будущего.

Традиции хакасского народа полны добра и справедливости: они воспитывают честность, порядочность, справедливость, учат ценить и уважать мудрость старших поколений. В народных хакасских сказках и рассказах всегда есть место заботе о слабом, о том, кто нуждается в помощи.

Пусть День хакасского языка станет ещё одним поводом вспомнить о самом ценном и незыблемом: дружбе, любви, уважении к истории родного края, который красив не только своими природными достопримечательностями, но и людьми, который его населяют!»

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x