ДомойВ РоссииКоновалов - далеко в конце рейтинга влияния губернаторов

Коновалов – далеко в конце рейтинга влияния губернаторов

-

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) представило обновленный рейтинг влияния глав российских субъектов. Как отмечает генеральный директор АПЭК, политолог Дмитрий Орлов, на этот раз серьезное влияние на конфигурацию политических сил в регионах оказывают выборы мэров, а также конфликты в связи с подготовкой к избирательным кампаниям 2019 года. Важным фактором стало также распределение федеральных трансфертов на формирование транспортной и социальной инфраструктуры на местах и инициативы губернаторов в этой сфере.

Первые четыре строчки никому не уступили абсолютные лидеры – самые влиятельные в стране руководители регионов: Сергей Собянин (Москва), Рамзан Кадыров (Чечня), Рустам Минниханов (Татарстан) и Андрей Воробьев (Московская область).

Как дела у наших соседей: глава Красноярского края Александр Усс улучшил свою позицию, поднявшись на 10 строку. Андрей Травников из Новосибирской области занимает 14 строку. После заявления главы Кемеровской области Сергея Цивилева о необходимости повышения цен на проезд в общественном транспорте он сместился с 18 на 20 место. Председатель Правительства Республики Тыва Кара-оол Шолбан – на 77 месте.

Новый губернатор Хакасии Валентин Коновалов попал лишь на 79 место.

И для полноты картины: замыкает рейтинг новый губернатор Владимирской области либерал-демократ Владимир Сипягин – 85 место.

Полный рейтинг опубликован на сайте АПЭК.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x