Благотворительная акция «Абакан детям Донбасса» продолжается. Жители столицы Хакасии активно откликнулись на призыв помочь маленьким жителям регионов, в которых продолжаются обстрелы мирного населения.

Школьники Донбасса сегодня, наверное, так же, как и наши с вами дети, ждут сентябрьскую линейку, готовят свои рюкзачки и надеются, что первый школьный праздник всё-таки состоится. От абаканцев немного, но тоже зависит, каким он у них будет. Понятно, что при постоянных обстрелах и в той ситуации, в которой приходится сегодня жить населению Украины, о полноценном школьном торжестве, посвящённом началу учебного года, и мечтать не приходится, но дети сильнее взрослых верят в чудо и надеются на него.

Собрать ребёнка в школу в такой ситуации крайне сложно, однако вся большая Россия сегодня проводит благотворительные акции в поддержку маленьких жителей Украины. Абаканцы тоже не остались равнодушными к чужой беде: собрали канцелярию и школьные принадлежности. Гуманитарная помощь отправится в Донбасс в ближайшие дни. Глава Абакана Алексей Лемин сегодня снова обратился к жителям города:

Акция продолжается, помощь нужна постоянно. Я уверен, что абаканцы будут активно принимать в ней участие.

Это – не первая гуманитарная помощь для жителей Донбасса, но детям Донбасса мы отправляем помощь впервые. Собирали всей республикой, и город Абакан внёс очень существенный вклад: приходили люди, приносили канцелярию. Очень активно подключились ТОСы, Управление образования Администрации города Абакана.

Наш вклад целевой, мы созвонились с заместителем министра просвещения Луганской области, у нас был конкретный заказ на бумагу для принтеров, её приобретено 100 пачек, и на мячи для занятий физкультурой. Именно этого сейчас не хватает больше всего. Конечно, отправляем и канцелярия, и всё, что необходимо школьникам для учёбы.

В многотонной посылке, которая отправится из Абакана на днях в большом грузовике, есть вклад и членов политической партии «Единая Россия». Депутат Государственной Думы Российской Федерации от Хакасии Сергей Сокол отметил, что жители республики очень живо откликнулись на призыв о помощи:

Сегодня жители ЛНР и ДНР как никогда нуждаются в нашей поддержке. Продолжаются обстрелы со стороны ВСУ, украинская сторона не щадит ни женщин, ни детей. Помощь нужна, и неравнодушные жители Хакасии собрали в очередной раз гуманитарный груз, который мы отправляем. Активисты «Единой России» собрали полторы тысячи тонн груза для детей, чтобы дети могли пойти в школу первого сентября: это и канцелярские товары, и школьный инвентарь. Надеемся, что дети пойдут в школу вовремя, обучение у них не прервётся.

По информации, которую организаторам благотворительной акции передали в министерстве просвещения ЛНР, сейчас у детей больше потребность в инвентаре для занятий физкультурой и обычной бумаге для принтеров. Если жители города захотят оказать помощь не канцелярией или спортивными товарами, можно просто перевести средства при помощи QR-кода, прикреплённого к этой новости.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments