В августе 2022 года на базе «Черногорского ремонтно-механического завода» состоялся профессиональный конкурс, в котором приняли участие команды энергетических служб предприятий Сибирской угольной энергетической компании в Республике Хакасия. Соревнования были посвящены 300-летию угольной промышленности России и 75-летию Дня шахтера, сообщила пресс-служба СУЭК.

Команды представляли разрез «Черногорский», Обогатительную фабрику «СУЭК-Хакасия», «Восточно-Бейский разрез» и «Черногорский РМЗ».

– В большинстве этапов конкурсные задачи в очень сжатые сроки должны были решать три специалиста от каждой команды, – говорит генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин. – Таким образом, результат каждого участника определил итоговое место команды. Из личных наблюдений за участниками на конкурсных этапах могу сказать, что уровень профессионализма, взаимопонимание в командах на высоте, это  подтверждают и показатели в итоговой таблице соревнований.

Фото предоставлено пресс-службой СУЭК
Фото предоставлено пресс-службой СУЭК

В общей сложности каждая команда прошла шесть этапов, три из которых были посвящены оценке готовности каждого участника и команды в целом выполнять задания, связанные с ежедневной работой: чтение электрических схем, определение и устранение неисправностей в управлении электрическим аппаратом, ремонт воздушной линии электропередач. Также три этапа были посвящены повышению уровня безопасности производства: компьютерное тестирование по правилам безопасного ведения работ, включавшее 20 вопросов, оказание первой помощи пострадавшему от удара электрическим током, ликвидация очага возгорание в электроустановке.   

Победила в конкурсе команда «Черногорского РМЗ», второе место с минимальным отрывом от лидера заняли энергетики Обогатительной фабрики «СУЭК-Хакасия» и на третьем месте – команда разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия». В личном зачете места распределились аналогичным образом: 1 место – Иван Петрусенко («Черногорский РМЗ»), 2 место – Евгений Пьяновскийх (Обогатительная фабрика «СУЭК-Хакасия»), 3 место – Владимир Карасев (разрез «Черногорский» «СУЭК-Хакасия»). В номинации Лучший руководитель команды» победил Алексей Скорняков – представитель Обогатительной фабрики «СУЭК-Хакасия».

Фото предоставлено пресс-службой СУЭК
Фото предоставлено пресс-службой СУЭК

По условиям соревнований победитель конкурса проводит следующий профконкурс, это значит, что в 2023 году лучшие энергетики предприятий СУЭК в Хакасии вновь будут соревноваться на базе «Черногорского РМЗ».

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments