ДомойОбществоЭнергетики филиала ООО «ЕСК СУЭК» - «Черногорский РМЗ» победили в региональном профконкурсе...

Энергетики филиала ООО «ЕСК СУЭК» – «Черногорский РМЗ» победили в региональном профконкурсе СУЭК

-

Специалисты энергетических служб предприятий Сибирской угольной энергетической компании в Республике Хакасия провели традиционный конкурс профессионального мастерства, посвященный Дню шахтера.

Соревнования энергетиков прошли на базе филиала ООО «ЕСК СУЭК»-«Черногорский РМЗ». В них приняли участие энергетики разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия», сборная филиала ООО «ЕСК СУЭК» – «Черногорский РМЗ» и энергоучасток «Восточно-Бейского разреза» филиала ООО «ЕСК СУЭК» – «Черногорский РМЗ».

— Надежная работа энергетических служб является одним из важных условий стабильной работы добывающих предприятий и Обогатительной фабрики, – говорит генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Сергей Канзычаков, – поэтому разноплановый по видам заданий профессиональный конкурс энергетиков дает объективную оценку навыков персонала, каждому участнику, руководителям позволяет найти собственные зоны развития.

Места команд в итоговом протоколе определили баллы, которые участники команд получили в ходе одного теоретического и пяти практических этапов: проверка теоретических знаний, навыки оказания пострадавшему первой помощи при электротравме, чтение электрических схем, определение и ликвидация повреждений в электрической схеме оборудования, устранение повреждения на воздушной линии электропередачи, ликвидация возгорания в электроустановке.

Фото предоставлено пресс-службой СУЭК
Фото предоставлено пресс-службой СУЭК

В командном зачете третье место заняли черногорцы, на втором бейский энергоучасток, победителем в командном зачете стала сборная филиала ООО «ЕСК СУЭК»-«Черногорский РМЗ», которая представит Хакасию на межрегиональном профконкурсе СУЭК.

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель и поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране.
Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 14 регионах России. Во всех этих регионах компания является важным налогоплательщиком, работодателем и социальным инвестором. На предприятиях СУЭК работают более 73 000 человек.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x