ДомойВ РоссииЭтим летом россияне предпочли отдых на отечественных курортах

Этим летом россияне предпочли отдых на отечественных курортах

-

Летом 2022 года жители России чаще всего выбирали отдых на отечественных курортах, больше всего туристов привлекли – Дагестан, Камчатка и Алтай, пишет ТАСС.

Таковы результаты проведенного в стране масштабного исследования. Так, летом текущего года наибольшим спросом пользовался отдых в России и поездки в страны СНГ. Ключевую роль в формировании спроса играет легкая транспортная доступность курортов и достопримечательностей, а также более выгодная ценовая политика, учитывающая возможности самых разных слоев населения. Зарубежные направления все еще сохраняют актуальность и заметный спрос, но при этом, ожидаемо, теряют свои позиции в сравнении с турами по родной стране.

На четвертом месте по популярности оказались отели Подмосковья, куда отправились отдыхать в основном жители столицы и области.

Пятое место разделили Сочи, Санкт-Петербург и Калининград, традиционно востребованные во все сезоны у российских туристов.

Среди тех, кто предпочитает отдыхать за границей, популярность набирают страны СНГ. Отмечается, что летом этого года среди лидеров оказались: Узбекистан, Казахстан и Киргизия.

При этом интерес к дальним заграничным поездкам сохранился, несмотря на сложности с транспортной доступностью. Особенным спросом пользовались популярные морские курорты Турции и Мальдивских островов. В пятерку самых популярных стран дальнего зарубежья у российских туристов вошли также Израиль, Греция и Таиланд.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x