ДомойВ РоссииРоссияне предпочли Москву, Петербург и Сочи для путешествий на февральские праздники

Россияне предпочли Москву, Петербург и Сочи для путешествий на февральские праздники

-

Наибольший спрос на авиабилеты в преддверии февральских праздников 2024 года пришелся на внутренние рейсы, причем лидирующие позиции заняли Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

По представленной ТАСС статистике, значительное преимущество россияне отдают путешествиям по территории Российской Федерации: 81,2% от всех бронирований авиабилетов и более 97% покупок железнодорожных билетов приходятся на отечественные направления. Среди наиболее популярных городов для посещения воздушным путем оказались не только столица и Санкт-Петербург, но и южный курорт Сочи, а также Калининград и Екатеринбург.

В десятку лидеров по авиаперелетам также вошли Минеральные Воды, Новосибирск, Красноярск, Тюмень и Самара. Что касается международного сегмента, здесь предпочтение отдается направлениям в страны, поддерживающие дружеские отношения с Россией, в частности в Узбекистан, Армению, Азербайджан, Турцию и Таджикистан.

Путешественники, предпочитающие железнодорожный транспорт, в феврале чаще всего выбирали маршруты, ведущие в Москву и Санкт-Петербург, а также в Краснодар, Ростов-на-Дону, Адлер, Екатеринбург, Симферополь, Нижний Новгород и Воронеж. Таким образом, доминирующая тенденция февральских праздников – повышенный интерес к путешествиям внутри страны.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x