ДомойВ РоссииМишустин призвал проводить отпуска в России: с 1 июня начнут снимать ограничения...

Мишустин призвал проводить отпуска в России: с 1 июня начнут снимать ограничения в сфере внутреннего туризма

-

С 1 июня правительство РФ начнет снимать ограничения в сфере внутреннего туризма: на первом этапе будут открыты санатории с медицинской лицензией. Михаил Мишустин призвал граждан не торопиться с поездками за границу и провести отпуска в России.

Ростуризм разрабатывает новые маршруты по разным регионам России – от Крыма и Краснодарского края до Балтийского моря, Русского Севера, Сибири и Дальнего Востока.

До 1 июня будут опубликованы рекомендации для туристической отрасли, подготовленные Роспотребнадзором и Ростуризмом. Это позволит предприятиям сориентироваться в сроках и новых правилах своей деятельности.

«Ряд зарубежных стран уже заявляет о смягчении ограничительных мер и открытии курортного сезона этим летом. Однако Всемирная организация здравоохранения все еще считает риск дальнейшего развития пандемии высоким и не давала рекомендаций по снятию ограничений на международные поездки. Я прошу наших граждан не торопиться. Да, в борьбе с распространением коронавируса достигнуты определенные успехи, но мы помним, что коронавирусная инфекция была ввезена из-за границы, поэтому мы считаем целесообразным воздержаться от туристических поездок за рубеж. Лучше и безопаснее провести отпуск в своей стране», – сказал премьер Михаил Мишустин на президиуме координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Россия, по данным на 25 мая, занимает третье место в мире по количеству официально зарегистрированных случаев COVID-19. На втором месте Бразилия, на третьем США.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x