ДомойВ РоссииРостуризм раскритиковал идею налога на выезд из России

Ростуризм раскритиковал идею налога на выезд из России

-

Федеральное агентство по туризму считает неотъемлемым право граждан России свободно выбирать направления турпоездок и не поддерживает инициативу Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма “АВАНТИ” по введению налога на выезд при пересечении госграницы.

Об этом сообщил РИА Новости советник главы Ростуризма Андрей Монаков. В обращении ассоциации “АВАНТИ”, направленном на имя спикеров Совфеда и Госдумы Валентины Матвиенко и Вячеслава Володина, а также главы Ростуризма Олега Сафонова, предлагается законодательно ввести в РФ налог на выезд при пересечении госграницы, который составит 500 рублей и для иностранцев, и для россиян, а полученные средства направить на развитие собственной туристической отрасли.

Монаков отметил, что письмо от ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма “АВАНТИ” по вопросу введения налога на выезд за рубеж в федеральное агентство по туризму до настоящего времени не поступало.”Вместе с тем ведомство считает неотъемлемым право граждан России свободно выбирать направления турпоездок в соответствии со своими желаниями и возможностями, в том числе это касается путешествий за рубеж. Реализация этого права не должна облагаться никакими дополнительными налогами. В этой связи Ростуризм не поддерживает инициативу Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма “АВАНТИ” по введению налога на выезд при пересечении госграницы”, – сказал Монаков.

“Более того, искусственное ограничение конкуренции с выездными туристскими направлениями можем стать фактором, негативно влияющим на процессы повышения качества туристского сервиса внутри страны, и создать предпосылки для роста цен на продукты внутреннего туризма”, – выразил он позицию Ростуризма.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x