в Абакане от частного дома по улице Буденного исчез ВАЗ, автомобиль самой угоняемой в Хакасии марки, сообщила пресс-служба республиканского управления ГИБДД.

С начала августа это уже четвертый случай, когда владельцы не обнаруживают свои транспортные средства на парковках. На этот раз автомобиль ВАЗ 21099 стал добычей злоумышленников. Известно, что ключи находились в машине, само транспортное средство было открыто. Теперь поиском автомобиля ВАЗ 21099 серого цвета г/н Х379ВТ19 занимаются сотрудники полиции.

Заявление в полицию поступило сегодня утром. Автомобиль угнан в период с двух до пяти часов утра. На вопрос полицейских, почему автомобиль был не заперт, женщина ответила, что они всегда так делают, потому что улица тихая. Согласитесь, так себе аргумент.

В этом году в Хакасии зарегистрировано 57 угонов и краж транспортных средств, 16 из них – не найдены. Наибольшей популярностью у угонщиков пользуются различные модели ВАЗ. Их в общем списке угоняемых транспортных средств практически половина.

В основной своей массе угонам способствует попустительская халатность владельцев. В большинстве случаев транспортные средства были не оборудованы сигнализацией. Машины угоняют путем взлома замка и выдавливания стекол; после застолий, когда хозяин теряет бдительность, ну и тогда, когда ключи находятся в замке зажигания или лежат на сиденье автомобиля.

Госавтоинспекция Хакасии просит владельцев транспортных средств проявлять благоразумность и принимать исчерпывающие меры к сохранности своего имущества.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments