В рамках выездного совещания Алексей Лемин побывал на угольном складе Абаканской ТЭЦ, в котельном и турбинном цехах станции, а также на главном щите управления новым энергоблоком, сообщила пресс-служба СГК.

Как отметил директор Абаканской ТЭЦ Иван Какорин, на сегодняшний день на станции находится более 90 тысяч тонн угля, что значительно превышает минимальный неснижаемый уровень. А уже в середине августа начнется формирование запаса топлива для прохождения отопительного сезона – к зиме на станции будет более 300 тысяч тонн угля. Поставки топлива на Абаканскую ТЭЦ идут четко по графику.

Кроме того, на станции в плановом режиме идут ремонтные работы: на сегодняшний день в ремонт выведен котлоагрегат №2. Остальные 4 котлоагрегата и все 4 турбогенератора сейчас в работе и несут максимальную нагрузку, компенсируя снижение выработки на объектах гидроэнергетики.

Директор Абаканского филиала СГК Андрей Аплошкин рассказал, что сотрудники Абаканской ТЭЦ готовятся к ежегодному плановому останову, который в этом году пройдет в период с 04:00 часов утра 22 августа до 04:00 утра 27 августа. Во время планового останова у жителей Черногорска горячая вода будет также отсутствовать. За это время предстоит провести работы, которые невозможно выполнить на работающем оборудовании. В частности, предстоит провести ревизию главного паропровода, газоходов, дымовой трубы и прочего оборудования.

Алексей Лемин, в свою очередь отметил, что подготовка оборудования станции и тепловых сетей города к предстоящему отопительному сезону, а также получение паспорта готовности – приоритетные задачи, и по опыту прошлых лет нет сомнений в их своевременном и качественном выполнении.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments