ДомойКультураЛюбителей юмора ждут в Драмтеатре

Любителей юмора ждут в Драмтеатре

-

В воскресенье, 14 апреля, в Русском драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова состоится спектакль «Провинциальные анекдоты». Его режиссером является Владимир Гордеев.

Постановка состоит из двух анекдотов. Комедийные ситуации, в которые попадают герои, меняют привычный ход вещей и помогают взглянуть на жизнь с другой стороны. Действие происходит в гостинице. Все мы гости в этом мире и жизнь не бесконечна. Мы суетимся, стараемся занять достойное место в обществе, а жизнь тем временем проходит. И только на закате её мы понимаем, что самого главного так и не сделали…

«История с метранпажем»: в 11 часов вечера в гостиничный номер к молодой девушке врывается мужчина и просит послушать футбольный матч по радио. Она не против, но тут появляется администратор и требует покинуть женский номер. «А вы знаете, кого вы оскорбили?, – говорит ему девушка. – Вы обидели большого начальника из Москвы! Метранпажа!». А кто такой метранпаж?…

«Двадцать минут с ангелом»: герои истории двое командировочных, которые просыпаются в своём номере после бурного веселья. Они мучаются с похмелья, но денег нет ни копейки. Долго думают где взять, не находят и в отчаянии один из них кричит, высунувшись в окно: «Граждане! Кто даст взаймы сто рублей?». Раздаётся стук в дверь, в комнату входит администратор гостиницы? Полицейский?… А может быть… ангел?…

Начало постановки в 17:00.

Справки по телефону: 8 (3902) 22-48-74.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x