ДомойОбществоВыпускница главного вуза Хакасии признана лучшим медиаволонтёром Русского географического общества

Выпускница главного вуза Хакасии признана лучшим медиаволонтёром Русского географического общества

-

Выпускница института филологии и межкультурной коммуникации главного вуза республики Юлия Глухоедова стала сертифицированным медиадобровольцем первой Волонтёрской школы Русского географического общества, проходившей в Крыму.

– Это не имеющий аналогов в России пилотный оффлайн проект, направленный на подготовку сертифицированных специалистов эколого-просветительских летних лагерей, археологических экспедиций и других выездных событий РГО, – отметила заместитель директора института искусств по концертной деятельности ХГУ Юлия Глухоедова.Чтобы стать его участником в качестве медиаволонтера или кэмп-лидера, претенденты прошли предварительный отбор: заполнили анкету на сайте «Гудсерфинг» (одного из партнёров проекта), написали эссе и выполнили творческое задание.

Из 350 кандидатов экспертная комиссия отобрала только 50 – 25 по каждому направлению. Среди лучших оказалась и Юлия.

В программе обучения Волонтерской школы Русского географического общества запланированы как теоретические, так и практические занятия, включая работу в заповеднике. Именно этот опыт важен для участников. Ведь уже через несколько недель стартует экспедиционная кампании РГО, за освещение которой и будут отвечать медиаволонтёры.

По итогам встречи Юлия Глухоедова попала в ТОП-5 учеников Волонтерской школы РГО. Молодым людям предоставили возможность выбора экспедиции, куда они отправятся летом. Так, среди популярных направлений на Алтай, Байкал, Дальний Восток и Северный Кавказ, Юлия выбрала Лапландский государственный природный биосферный заповедник, расположенный за полярным кругом в Мурманской области.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x