ДомойОбществоМедиаволонтер из Хакасии создала экотропу на территории Лапландского заповедника

Медиаволонтер из Хакасии создала экотропу на территории Лапландского заповедника

-

Представительница из Хакасии, медиаволонтер Юлия Глухоедова побывала в Лапландском государственном биосферном природном заповеднике (Кольский полуостров).

Вместе с группой добровольцев, отобранной на конкурсной основе, она создавала там экотропу для новой экспозиции, занималась разработкой интеллектуальных игр, принимала участие в формировании фотобанка, а также работала над повышением уровня узнаваемости данной природоохранной территории.

– Экологическая тропа или учебно-туристическая – это обустроенные и особо охраняемые прогулочно-познавательные маршруты, создаваемые с целью экологического просвещения населения через установленные по нему информационные стенды, – пояснила Юлия Глухоедова.Также она помогает не сходить с маршрута посетителям заповедника и случайно не наступить на чье-либо гнездо или редкий вид растения, который расположен вдоль нее.

Отметим, что девушка является сертифицированным волонтером Русского географического общества и принимает участие в эколого-просветительских лагерях РГО.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x