ДомойОбществоВ Хакасии начались курсы для возрастных водителей

В Хакасии начались курсы для возрастных водителей

-

Занятия для водителей пенсионного возраста проходят в регионе уже седьмой год подряд. На этот раз бесплатные курсы организованы на базе автошколы «Попутчик» города Абакана.

Инспекторы ГИБДД рассказали слушателям об изменениях законодательства в области дорожного движения и статистике аварийности на дорогах региона. Культура на дорогах способствует уменьшению автоаварий и зависит от каждого из участников движения.

Далее участники курса реабилитации под руководством преподавателя автошколы приступили к разбору наиболее опасных и спорных ситуаций на дороге, таких как проезд перекрестков и кольцевых развязок.

Среди посетителей курсов есть и постоянные участники. Некоторые на протяжении нескольких лет приходят обновить свои знания и говорят, что именно такие занятия помогают быстрее сориентироваться в плотном транспортном потоке.

Курс рассчитан на два дня, однако если участники захотят продлить занятия, то преподаватели автошколы с удовольствием сделают это.

По окончании курса все водители пройдут компьютерное тестирование, чтобы проверить свои знания Правил дорожного движения.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x