ДомойЭкономикаАлтайский район рискует сорвать капитальный ремонт сельской школы

Алтайский район рискует сорвать капитальный ремонт сельской школы

-

Из федерального бюджета на ремонт школы в селе Новороссийское цели выделили более 30 миллионов рублей. Работы на объекте начались весной этого года в рамках партпроекта «Новая школа», сообщила пресс-служба ХРО ЕР.

Для приведения здания школы в нормативное состояние планировалось провести ремонт кабинетов и актового зала, отремонтировать кровлю, фасад, входные группы, системы электроосвещения, отопления туалетных комнат, а также установить пожарную сигнализацию.

Однако, когда подрядчик начал снимать штукатурку и покрытие со стен и потолков, выяснилось, что перекрытия между этажами необходимо укреплять. Всему виной низкое качество подготовки экспертизы.

Чтобы продолжить стройку, необходимо проводить повторное обследование объекта. Средства на это может выделить региональное правительство, если обратиться к депутатам Верховного Совета Хакасии. Но в июле народные избранники уйдут на парламентские каникулы.

Школа в селе Новороссийское была построена в 1965 году. В ней обучается 151 школьник, в том числе 47 детей привозят из деревень: Летник, Берёзовка, Герасимово и Лукьяновка.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x