ДомойОбществоШколы и детсады поселка Расцвет отремонтируют благодаря программе развития сельских территорий

Школы и детсады поселка Расцвет отремонтируют благодаря программе развития сельских территорий

-

Благодаря программе комплексного развития сельских территорий образовательные организации Расцветовского сельсовета получат финансирование для большого ремонта, сообщила глава Усть-Абаканского района Елена Егорова.

«Рабочий день сегодня начала с посещения образовательных организаций п. Расцвет, которые активно готовятся к новому учебному году и предстоящему отопительному сезону. В рамках этих мероприятий в Расцветской школе идет масштабная замена отопительной системы на общую сумму 1 млн 750 тыс. рублей. Средства выделены из бюджета нашего района. Для нормализации температурного режима здесь меняют почти 100 устаревших приборов отопления на новые радиаторы. Таким образом, при подготовке к зиме в школе выполняется первоочередная задача – утепление теплового контура», – написала Елена Егорова в соцсетях.

Вместе с директором школы и специалистами районного Управления образования глава района проверила, как идут работы во всех кабинетах, местах общего пользования, подсобных помещениях.

«Безусловно, многое в здании еще требует внимания и обновления. И здесь хочу отметить, что следующий год для образовательных организаций Расцветовского сельсовета станет временем большого ремонта. А поможет в этом программа «Комплексное развитие сельских территорий», – написала глава.

В рамках реализации программы в начальной школе «Детский сад «Росток» в поселке Тепличный будет проведен капитальный ремонт кровли на сумму 9 млн рублей. В детском саду «Родничок» в поселке Расцвет отремонтируют ограждение, а также откапиталят здание – обновят фасад, веранду и отмостку. Стоимость запланированных работ – 7 млн 400 тыс. рублей.

Не менее масштабные работы пройдут в Расцветской школе. Изменения коснутся школьного стадиона – здесь смонтируют спортивную площадку, на что будет направлено 2 млн 565 тыс. рублей. В здании школы заменят полы, двери, окна, частично отремонтируют места общего пользования, а также инженерные системы. На эти цели запланировано 8 млн 400 тыс. рублей.

«Все эти мероприятия улучшат качество и условия образовательного процесса для более 300 учащихся. В общем на обновление образовательных организаций в данной территории в 2022 году по программе КРСТ будет направлено более 27 млн рублей», – добавила Елена Егорова.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x