ДомойПроисшествияЖитель Хакасии убил поджигателя машины

Житель Хакасии убил поджигателя машины

-

3 апреля 2019 года в абаканскую больницу поступил 43-летний мужчина с закрытой черепно-мозговой травмой.

4 апреля 2019 года потерпевший скончался в больнице, и уголовное дело было передано для расследования в Следственный комитет.

По данным следствия, вечером 3 апреля 2019 года 40-летний обвиняемый вместе с приятелем находился в своем доме, расположенном по улице Жаворонкова села Белый яр Алтайского района Республики Хакасия. Услышав звук разбитого стекла, хозяин дома выглянул в окно на улицу и обнаружил, что неизвестный мужчина, разбив заднее стекло в его автомобиле, бросил внутрь горящий предмет, в результате чего автомобиль загорелся. Мужчина выбежал на улицу и стал преследовать поджигателя, пытавшегося скрыться бегством. Настигнув мужчину, обвиняемый нанес ему множественные удары руками в область головы, после чего сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом по ходатайству следователя обвиняемому изменена мера пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x