Если вы собрались поехать в отпуск на Лазурный берег, или наоборот уехали в горы кататься на лыжах, а у вас дома давно живет любимец, которого нужно на кого-то оставить, перед вами станет вопрос, как быть с животным. В наше время существует много разных способов, куда пристроить свое домашнее животное во время отпуска или командировки, чтобы оно было накормлено, напоено, выгуляно, чтобы вовремя был убран лоток. Поэтому изучите всю информацию, где оставить кошку на время отпуска, и вы избежите автоматически много проблем, связанных с передержкой животного.

Передержка животного у родственников

Для вас, как для хозяина животного, самым простым и оптимальным вариантом будет оставить кошку у своих родственников. Конечно, сами родственники не всегда будут этому рады, но, если все-таки вы оставите кошку у них, обратите внимание на некоторые детали. Во-первых, позаботьтесь, чтобы у кошки было достаточно корма на все время вашего отсутствия. Вы должны создать кошке максимально комфортные условия, чтобы она могла спокойно пережить разлуку с вами в психологическом плане.

Передержка животного у помощника за деньги

Сейчас существует такая услуга, когда люди предлагают свою помощь в передержке животного у себя дома за деньги. Вы привозите свою кошку незнакомому человеку, который будет следить за ней, вовремя кормить, поить, уделять ей время, если необходимо – выгуливать. Когда вы будете искать такого человека, обратите внимание на отзывы о нем от других людей. Также при разговоре обратите внимание на то, насколько он профессионален. Если человек не имел дело с кошками ранее, то лучше не связываться с ним, ведь вы понятия не будете иметь, что происходит с вашим животным во время отсутствия.

Гостиница для кошек

Существует также пока еще не совсем популярный способ передержки животных – это гостиница для кошек https://murchalkin.ru/gostinica_dlya_koshek.  На сегодняшний день гостиница для кошек является самым удачным вариантом передержки. В странах Западной Европы и Америки люди давным-давно оценили все преимущества гостиниц для кошек и собак, так как это удобно, доступно и вы будете уверенны в надлежащем уходе за вашим животным. Но рассмотрим, на что именно стоит обратить внимание:

  • Пообщайтесь с персоналом, который будет ухаживать за вашей кошкой, определите для себя, смогут ли они общаться именно с вашим животным и определите, насколько они профессиональны в своем деле. Для этого необходимо задать разные наводящие вопросы и понять, разбирается ли человек в уходе за животными.
  • Спросите у директора гостиницы, есть ли в штате сотрудников ветеринар на постоянной основе. В случае, если с вашей кошкой что-то случится, ее необходимо будет показать ветеринару, который должен стационарно дежурить в гостинице. Если нет, подумайте, что будут сотрудники делать ночью, если с кошкой внезапно что-то произошло.

Попросите у сотрудников гостиницы доступ к камере на вашем телефоне, чтобы вы могли наблюдать за своим любимцем 24 на 7. Если они оказываются давать доступ, тогда стоит задать себе вопрос: почему.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments