ДомойПолитикаМихаил Леонтьев готов судиться с Валентином Коноваловым

Михаил Леонтьев готов судиться с Валентином Коноваловым

-

Вице-президент “Роснефти” и журналист Михаил Леонтьев, на которого Валентин Коновалов подал иск о защите чести и достоинства из-за обвинения в дебильности, готов защищать свою позицию в суде. По крайне мере такой вывод напрашивается после его комментария нашим коллегам из РБК.

Михаил Леонтьев заявил, что не получал уведомление о поданном против него губернатором Хакасии иске. «Я узнал про иск из новостей. Во-первых, дело непростое. Целый губернатор почти полгода думал, кто он, и наконец додумался. Человек не спешил определиться. Сам по себе его поступок свидетельствует о неординарной силе ума господина Коновалова, но надо отдать ему должное, он все-таки полгода подумал», — сказал Леонтьев.

По его мнению, ​перед судом стоит сложнейшая дилемма, а судебный процесс по этому иску может затянуться. «Может, придется провести полевые испытания, чтобы доказать, кто есть кто», — добавил он.

Кстати, из высказываний Михаила Леонтьева можно с уверенностью предположить, что, называя Валентина Коновалова дебилом, он подразумевал не психическое отклонение в развития юного губернатора. Как мы уже писали ранее, у слова “дебил” два толкования. То есть это не только медицинский термин, но и довольно распространенное слово в разговорной речи, обозначающее глупого, несообразительного человека, неспособного оперативно принимать верные решения в трудной ситуации и делать правильные выводы.

И тут, на наш взгляд, проблем с доказательной базой у Леонтьева не будет. Подозреваем, у него защитники профессиональнее тех, что у главы Хакасии. А значит, велики шансы, что суд Леонтьев выиграет. А если выиграет, то соответственно докажет, что справедливо назвал Валентина Коновалова дебилом. И об этом однозначно будут писать все местные и федеральные СМИ.

Пойти на такой шаг – подать иск о защите чести и достоинства – можно было только всё взвесив и будучи уверенным, что дело однозначно выигрышное. Но, как видим, шансов потерпеть фиаско у Валентина Коновалова гораздо больше. Так кто же тот грамотей, насоветовавший краснодипломнику Валентину Коновалову ввязаться в этот с большей долей вероятности проигрышный процесс? Кто-то из длинной свиты советников? Госпожа Сивирина? Кто намеренно топит Валентина Коновалова?

Николай Романовский

Пульс Хакасии в telegram

4 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

4 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Любопытная
5 лет назад

Вот и Сивирину к делу можно приспособить, а то такие таланты пропадают ????

Анатолий
5 лет назад

Свита делает короля…….Или из короля….

Соня
5 лет назад

Не хватает таки ему острых ощущений…

Бенжамин
5 лет назад

Опять позорище на весь мир! Новые гастроли шапито из Хакасии! Этим иском Коновалов уже доказал, что очень несообразительный, не умеющий думать на перспективу, человек!

4
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x