В Саяногорске прошло предварительное голосование партии «Единая Россия», на котором определились кандидаты на сентябрьские выборы. Кандидатом на пост главы города выбран секретарь местного отделения «Единой России», директор по связям с общественностью и государственными органами САЗа Евгений Молодняков, сообщила пресс-служба партии.

— Это большая честь для меня — такое доверие саяногорцев и партии, — говорит Молодняков. — Не подведу, рассчитываю на такую же поддержку Саяногорска в сентябре.

Соперник Евгения Молоднякова по предварительному голосованию член политсовета «Единой России» Василий Мартовский говорит, что внутрипартийная конкуренция помогает выбрать самых достойных. При этом партийцы все равно остаются единой командой, которая работает на достижение единых целей.

— У нас разные подходы, но задача перед нами стоит общая — развитие города, — подчеркивает Мартовский. — Совместная работа даст более качественный результат для жителей Саяногорска, Майна, Черемушек.

Также саяногорцы определились с кандидатами в депутаты Городского совета. Среди них есть и действующие депутаты, и новые лица, которые, впрочем, хорошо известны горожанам своей общественной деятельностью, участием в городской жизни. На выборы пойдут представители самых разных сфер: врачи, педагоги, заводчане, предприниматели, журналисты, общественники.

Евгений Молодняков поздравил всех кандидатов-победителей и от лица партии пожелал им провести кампанию открыто и достойно — так, чтобы жители Саяногорска в сентябре смогли сделать правильный выбор:

— Все наши кандидаты — люди опытные, известные, уже зарекомендовали себя активной работой. Главное что всех объединяет — это люди дела, искренне болеющие за будущее Саяногорска и наших земляков.

11 сентября 2022 года в Саяногорске состоятся выборы депутатов Горсовета и досрочные выборы главы города.