Прокуратура проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции в управлении культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Ширинского района Хакасии и нашла нарушения.

Пресс-служба прокуратуры сообщила, что в нарушение требований антикоррупционного законодательства 7 руководителями подведомственных учреждений и 1 работником управления, представлены неполные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В частности, они не сообщили сведения об объектах недвижимости, находящихся в собственности, не в полном объеме отразили информацию о доходах от выполнения трудовых функций по совместительству, о полученных пособиях по временной нетрудоспособности и операциях с ценными бумагами на общую сумму 1,3 млн рублей.

Прокурор внес представление об устранении нарушений в адрес руководителя районного управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, 8 работников привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments