Журналист из Хакасии стал первым волонтером, который отправился на Донбасс с гуманитарной миссией

Фото предоставлено пресс-службой ХРО ЕР
Фото предоставлено пресс-службой ХРО ЕР

Пётр Пермяков, журналист из Хакасии, стал первым волонтером, который отправился на Донбасс выполнять гуманитарную миссию. В его задачи входит анкетирование населения, разбор завалов, доставка и сортировка гуманитарных грузов.

Как сообщила пресс-служба ХРО ЕР, Пётр Пермяков находится в Мариуполе с 30 мая: «Волонтеры Молодой Гвардии сегодня работали в волонтерских центрах “Единой России”. Они располагаются во всех районах Мариуполя. Здесь местным жителям оказывается консультационная и практическая помощь. Мариупольцам помогают в оформлении документов, выдают продуктовые наборы гуманитарной помощи, сюда подвозится вода. Медработники ведут прием пациентов, а в медицинских центрах можно получить необходимые препараты. Волонтеры “Единой России” работают на общественных началах. Гуманитарные центры “Единой России” работают уже более 3 месяцев».

Сегодня Пётр Пермяков пообщался с руководителем местного волонтерского центра, Натальей Савченко: «Центры очень востребованы, помощь людям необходима. Огромная благодарность от жителей нашего района, нашего города. Всем, кто нам помогает, кто обеспечивает помощь продуктовыми и другими наборами, собирает вещи, собирает игрушки для наших деток, помогает пережить это тяжелое время для нашего города, для наших жителей».

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Мариуполь
1 год назад

Александр Мяхар, а Вы почему до сих пор не там?

Лаврентий Берия
1 год назад

Молодец, Петр! Берегите себя! И ждем репортажей!