11 – 12 июня в городе Томске прошёл Кубок России по силовым видам спорта «Стальные Викинги» по версии NPA/НАП. В этом турнире принял участие инструктор тренажёрного зала «Спорткомплекс имени Николая Генриховича Булакина» Максим Ложкин. Спортсмен выступал в категории до 60 кг и был заявлен в две номинации в турнире. В первой номинации «военный жим лёжа (жим штанги с поднятыми ногами)» Максиму удалось пожать штангу 107,5 кг. Этот великолепный результат принёс Максиму золотую медаль, а также стал новым рекордом России в этой номинации! Во второй номинации «народный жим (жим штанги лёжа, равный собственник весу на количество повторов)» Максим пожал штангу весом 60 кг 35 раз. Этот результат также принёс спортсмену победу в своей весовой категории.

С 10 по 12 июня 2022 года в городе Железногорске прошло первенство Красноярского края среди юношей и девушек до 16 лет. Поздравляем победителей и призёров соревнований, спортсменов МБУ «СШОР по лёгкой атлетике» и их тренеров!

Иваненков Николай – 1 место в беге на 3000 метров; 3 место в беге на 1500 метров; Лыжина Ксения – 2 место в беге на 3000 метров; 3 место в беге на 1500 метров. Тренируют спортсменов Семёнов Д.В. и Скоринова М.А.

Санникова Кристина – 2 место в прыжках в длину с разбега; Конгарова Екатерина – 3 место в беге на 100 метров. Тренируют спортсменок Кашкарев С.Н. и Кашкарева О.Б.

12 июня на реке Большой Он прошёл чемпионат Республики Хакасия по спортивному туризму на водных дисциплинах, посвящённый 350-летию со дня рождения Петра Первого. В дисциплине «Слалом», катамаран, смешанная двойка первое место от Абакана заняли Круско Сергей и Мартынова Наталья.

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments