ДомойСпортВ Абакане бегуны посвятили спортивные достижения Дню России

В Абакане бегуны посвятили спортивные достижения Дню России

-

Сегодня, 11 июня, день городских легкоатлетических забегов «Стартуют все». В преддверии Дня России бегуны посвятили свои спортивные достижения великой стране, сообщает Администрация Абакана.

По мнению организаторов, в этом году интерес к спорту в республиканской столице значительно возрос. Заместитель директора Спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике Абакана Марина Скоринова отметила, что отчасти это связано с большой спортивной паузой из-за пандемии.

А житель Хакасии Георгий Байкалов – один их тех, кто пришёл в спорт, чтобы поправить здоровье. Правда, причиной стал не коронавирус. Теперь он является постоянным участником практически всех абаканских состязаний. Вот и сегодня он оказался в числе первых, кто пробежал дистанцию.

В абаканских легкоатлетических забегах участвуют не только жители республиканской столицы, но и Черногорска, Алтайского района и даже Минусинска.

К примеру, Евгения Морозкова с четырёхлетним сыном Сашей приезжают из Кайбал Алтайского района. Стабильно каждую субботу у семьи Морозковых забег, мама юного спортсмена – чемпионка Хакасии, она лучше других знает, какую значимую роль играет спорт в жизни каждого человека.

В том, что бегать необходимо, с Евгенией согласны и несколько сотен жителей республики, которые каждую субботу, в любую погоду приходят на дорожки Парка культуры и отдыха и стартуют на своей дистанции. «Стартуют все» – это не соревнования на скорость, а состязания на выносливость и верность спорту.

Следующие забеги пройдут 18 и 25 июня, а также 3 и 10 августа. Последний из них будет посвящён Дню физкультурника, а финальный – состоится 20 августа в честь Дня города.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x