Аскизским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя рп. Аскиз. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что в феврале 2022 года житель рп. Аскиз в ночное время работал барменом в ночном заведении рп. Аскиз, в ходе разговора с посетителем между ними возникла словесная ссора, в результате которой злоумышленник, взяв нож с барной стойки, напал в зале заведения на потерпевшего. В ходе драки осужденный нанес один удар ножом в область живота потерпевшего, причинив его здоровью тяжкий вред, опасный для жизни человека.

В последствии мужчина раскаялся в совершенном им преступлении, возместил вред, причиненный потерпевшему, выплатив денежную компенсацию в размере 350 000 рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, назначил злоумышленнику наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments